Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,




Дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду…

Евреям 6:16–18

Клятва всегда полагает конец всякому спору. Ваш спор с грехом придет к концу в тот день, когда вы поклянетесь. Вашему длительному сражение с грехом наступит конец, когда вы произнесете клятву. Нет средства сильнее этого!

Всякое желание грешить умрет в вас навсегда, когда вы произнесете клятву перед Богом. И тогда вы сможете праздновать победу – победу над грехом, так долго разделявшим вас с Небесным Отцом, даровавшим вам жизнь!

 

Золотые истины

· Сражение с грехом должно иметь наступательный характер.

· Грех никак не может господствовать над человеком, который сознательно почитает себя мертвым.

· Ваша идентичность с Иисусом Христом позволяет вам жить без греха.

· В своей «мертвости» нужно упражняться ежедневно.

· Не разобравшись со своими грехами, мы будем снова уловлены дьяволом.

· Концентрация мысли рождает мощную энергию творения.

· Для полной победы над грехом необходимо выработать в себе новые привычки, закрепив новый образ действий в своем подсознании.

· Став детьми Божьими, нам необходимо упражнятьсяв благочестивом поведении.

· Если мы всегда будем выполнять указания духа, то перестанем подчиняться желаниям плоти и тогда сможем победить всякий грех.

· Чтобы выработать иммунитет против греха, необходимо как можно больше размышлять над Словом Божьим.

· Твердое решение противостоять греху подобно стене, отделяющей нас от греха.

· Выбрав Бога, мы тем самым выбираем Его принципы и правила жизни – жизни в святости и праведности Божьей.

· Избегайте всего, что может соблазнить вас.

· Страх Господень вынуждает нас быть в постоянной боевой готовности, сражаясь с грехом.

· Если дьявол убежит от нас, то вместе с ним убежит и грех.

· Ненависть ко греху дает силу устоять в любом искушении и победить всякий грех.

· Грех должен стать такой же мерзостью для вас, какой он является для святого и праведного Бога.


ГЛАВА 5

ОБЪЯВЛЯЯ ВОЙНУ ЛЖИ

Маскировка

Невозможно выиграть сражение, не имея достаточно точных данных о противнике. Очень часто мы не получаем ожидаемого результата в сражении с грехом и беззаконием, так как глубоко не осознаем, что же на самом деле является грехом. Всякий грех имеет множество тонкостей и нюансов, задачей которых является как бы прикрытие греха. Дьявол старается очень хитро замаскировать грех, чтобы нам было трудно распознать его.

Как известно, не разоблаченный, то есть не узнанный и не раскрытый, разведчик представляет особую опасность, потому что может длительное время находиться на территории своего противника, совершая подрывную работу.

Точно так же грех, прикрытый видимым приличием и не распознанный нами, подобно опытному террористу, может очень долго существовать с нами бок о бок, а затем нанести по нашей жизни сокрушительный удар. К примеру, каждый из нас прекрасно знает, что убийство – это грех, но мало кто беспокоится о том, что можно убить другого человека своим неосторожным словом. Точно так же любой человек осудит измену мужа или жены, но так называемый гражданский брак, который является таким же прелюбодеянием, как и супружеская неверность, открыто поощряется в нашем обществе.

Проблема в том, что зачастую христиане не желают разбираться со своими грехами, очевидно, думая, что «и так все пройдет». Но грех никогда добровольно не уйдет из нашей жизни. Он исчезнет только в том случае, если мы с Божьей помощью искореним его из нашего сердца.

В нескольких последующих главах этой книги мы более подробно остановимся на том, как же нам одержать победу над некоторыми самыми распространенными грехами. Имея стратегию сражения с ними, применяя различные формы и методы борьбы, мы сможем исполнить волю Божью и навсегда избавиться от грехов, которые мешают нам преображаться в образ и подобие Бога.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных