Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сознательное искажение




Итак, в этой главе речь пойдет о том, как нам победить ложь – один из самых распространенных грехов в нашей жизни. Ложь особо противна Богу, так как Он – свят и праведен. Тот, кто принял решение следовать за Христом, также должен быть праведным, то есть должен утверждать правду Божью в этой жизни. Но на самом деле как среди людей, живущих по обычаям мира, так и среди христиан ложь является обычным явлением. Мало кто действительно сражается с ней.

Ложь – это сознательное искажение истины, которым человек старается ввести людей в заблуждение. Дьявол– лжец и отец всякой лжи. Ложь – его неотъемлемая сущность, его качество. Главным принципом царства тьмы, которым он управляет, является именно ложь. Всякий, кто лжет, является сообщником дьявола.

Ложь имеет очень много разновидностей, которые не всегда легко распознаваемы. К примеру, мошенничество, лжесвидетельство и клятвопреступничество, являющиеся близкими родственниками лжи, открыто нарушают Божью праведность и потому многие люди осуждают подобные грехи. Но обман, клевета, наговор, сознательная неточность в информации, лживые предсказания, нарушение своего обещания или договора часто не считаются между людьми ложью и потому повсеместно присутствуют в их жизни. Некоторые дошли до того, что уже считают ложь за благо! К примеру, они могут обманывать своих близких, чтобы те не нервничали лишний раз…

Но Бог говорит нам прямо:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных