Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.




Притчи 19:5

Конечно, невозможно быстро избавиться от лжи, которая была такой привычной для каждого из нас до того времени, когда мы пришли к Богу. Но чем больше человек приближается к Господу, тем больше Он Сам очищает и совершенствует этого человека.

В свою очередь, человеку следует научиться контролировать свои мысли, слова и поступки. Это ему под силу, ведь возрожденному христианину доступна помощь Духа Святого, Который в каждом конкретном случае подскажет, как противостоять греху.

Главное для каждого из нас – всегда говорить правду, отстаивать истину Божью. Нельзя оставлять лжи никакого места в своем сердце, нельзя даже близко подпускать ее к себе, ведь, однажды уступив ей, нам вскоре придется приложить немало усилий, чтобы выкорчевать ее глубокие корни из своего сердца.

Последствия лжи

Ложь всегда имеет определенные последствия. Первое последствие лжи заключается в том, что Бог определяет наказание всякому лжесвидетелю. Конкретное наказание обязательно приходит в вашу жизнь за то, что вы лжете.

Второе последствие лжи заключается в том, что срабатывает один из духовных принципов, согласно которому человек всегда пожинает то, что сеет. Ктообманывает других людей, тот обязательно будет обманут сам.

Никакое лживое слово не должно обитать в устах человека, который называет себя христианином. Те, кто сеет ложь, – сыны дьявола, о которых Бог говорит:

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою; это – смерть вторая.

Откровение 21:8 (подчеркнуто автором)

Таким людям нет места в Небесном Иерусалиме, где во славе нас ожидает Господь.

…И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Откровение 21:27

Бог строго предупреждает нас о том, что мрачное будущее ожидает того, у кого в сердце и на устах обитает ложь. Кто говорит ложь, тот не спасется, – не спасется от обмана других, не спасется от падения, не спасется от наказания.

Вот почему мы должны противостать всякой лжи, которая стала привычной в жизни людей на земле. Христиане должны объявить беспощадную войну лжи и обману, чтобы не дать дьяволу места в своей жизни. Только тогда мы сможем утвердить Божью праведность и Его истину на этой земле, чтобы прославился на ней Великий Праведник – Иисус Христос.

 

Золотые истины

· Дьявол старается очень хитро замаскировать грех, чтобы нам было трудно распознать его.

· Грех никогда добровольно не уйдет из нашей жизни.

· Ложь особо противна Богу, так как Он – свят и праведен.

· Ложь – это сознательное искажение истины, которым дьявол старается ввести людей в заблуждение.

· Ложь крайне опасна для тех, кто принял решение следовать за Богом.

· Слово верующего человека всегда должно быть надежным словом.

· Можно обмануть людей, но нельзя обмануть Бога.

· Те, кто, называясь христианами, продолжают лгать, будут лишены возможности пребывать в Царстве Божьем.

· Ктообманывает других людей, тот обязательно будет обманут сам.

· Главное для каждого из нас – всегда говорить правду, отстаивать истину Божью.


ГЛАВА 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных