Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Увидев это, он встал и пошел, чтобы спасти жизнь свою, и пришел в Вирсавию, которая в Иудее, и оставил отрока своего там.




А сам отошел в пустыню на день пути, и, пришедши, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе…

3-я Царств 19:3,4

Стих 3 говорит, что Илия «встал и пошел, чтобы спасти жизнь свою», но уже в следующем стихе мы читаем, что «отошел в пустыню на день пути, и, пришедши, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе». Он хотел спасти свою жизнь, он именно для этого убежал! Но после этого, будучи живым и здоровым, находясь в безопасности, Илия просит себе смерти. Он сам хочет умереть!

Дело в том, что, перестав доверять Богу, Илия фактически стал мертвым духовно. Когда он решил спасти себя сам, он потерял свою жизнь. Он разочаровался в ней, вместо того чтобы в трудную минуту еще больше приблизиться к Богу.

Дьявол часто атакует нас разочарованием. Забыв о Боге и о Его проявлениях в нашей жизни, мы пытаемся по привычке что-то решить сами – и терпим поражение. Вместо того чтобы притти в покой и, бросив все, приблизиться к Богу, настойчиво искать Его лица, молиться и поститься, терпеливо ожидая от Него ответа, мы тут же начинаем действовать, надеясь только на свои силы. В результате дьяволу удается подключить свою тяжелую артиллерию, и мы тут же проигрываем сражение с силами тьмы. Наступает полное разочарование, все кажется бессмысленным, и пропадает всякое желание куда-либо идти и что-либо делать. Не правда ли знакомая ситуация?

Не совершайте ошибку, подобно Илии. Не пытайтесь что-то сделать без Бога! Не надейтесь без Бога выиграть жизненное сражение с дьяволом! Не перестаньте верить Тому, Кто может спасти вашу жизнь за одну секунду до смерти! Не перестаньте верить в то, что Бог и сегодня способен творить чудеса!

Одиночество

Разочарование влечет за собой и другие проблемы, которые мы можем видеть на примере жизни Илии. Библия говорит, что, приняв решение убежать и скрыться, Илия оставил отрока, который был с ним.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных