Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И взглянул Илия, и вот, у изголовья его печеная лепешка и кувшин воды. Он поел, и напился, и опять заснул.




И возвратился Ангел Господень во второй раз, коснулся его и сказал: встань, ешь; ибо дальняя дорога пред тобою.

3-я Царств 19:5–7

Илия так устал от всех жизненных сложностей и проблем, что, избежав смертельной опасности, он тут же уснул. Он устал бороться и хотел уйти в вечность. Он был разочарован, потому что очень устал духовно. Состояние духовной усталости всегда способствует тому, что дьявол легко поражает нас грехом разочарования.

Обычно, чтобы одержать победу, нам приходится тратить немало духовных сил. Это закономерность – духовная борьба требует затрат наших духовных сил. Следовательно, как только мы одержали какую-то победу, нам нужно немедленно начать восстанавливать свои силы. Говоря другими словами, именно в минуты торжества и радости от полученной победы мы без промедления должны начать восстанавливать свои духовные силы. В этом нам может помочь уединение с Богом, чтение Библии, усиленная молитва, пост. Если мы укрепимся духовно, дьявол не сможет поразить нас разочарованием.

Но если мы не восстановим свои силы, нам больше не захочется сражаться. Мы должны быть мудрыми и понимать, что нуждаемся в духовном подкреплении. Духовные силы человека могут также восстановить новая духовная атмосфера, новая домашняя группа, новые знакомства с Божьими помазанниками, посещение интересных семинаров, конференций или концертов христианской музыки.

Духовная усталость – плодородная почва для разочарования, за которым может последовать падение. Поэтому очень важно в минуты духовной усталости не потерять свою веру в Бога. Даже если все рушится в вашей жизни, продолжайте верить Богу – верить в то, что Он в силе восстановить разрушенное. Он вернет в тысячу раз больше того, что вы потеряли.

Разоружение врага

Все, о чем мы говорили выше, свидетельствует о том, что дьявол постоянно находится в полной боевой готовности, ожидая удобного случая, чтобы поразить нас грехом и отделить от Бога. Поэтому нам нужно предусмотреть его действия, ведь «нам не безызвестны его умыслы» (2-е Коринфянам 2:11). Прежде всего, нам необходимо всегда поступать непредсказуемо для врага, чтобы он не смог вовремя применить свое оружие.

Что бы ни случилось в нашей жизни, нам нельзя оторваться от Бога. Во всякой трудной и сложной для нас ситуации, в первую очередь, нам нужно бежать к Богу, чтобы обрести Его мир и покой. Нам нельзя выходить из зоны Божьего покоя! Как только мы начинаем суетиться, мы отходим от Бога и оказываемся в зоне досягаемости дьявольского оружия.

Нам всегда следует помнить, что все, кажущееся сложным и трудным для нас, не представляет никакой сложности для Бога. Никогда не позвольте себе забыть, что Он – Всемогущий Бог. Его пути неисповедимы, как неисследимы Его мысли и непостижимы Его дела. Не пытайтесь понять Его своим человеческим разумом – просто доверьтесь Ему, как доверяет отцу ребенок. Он всегда контролирует вашу жизнь, и все изменит в Свое время – Он все соделает весьма хорошо. Дождитесь в терпении Божьего времени и не поддайтесь на хитрость дьявола, который хочет поразить вас разочарованием. Тогда вы с Божьей помощью осуществите то, для чего были призваны Богом.

Никогда не пытайтесь сами управлять своей жизнью – позвольте это сделать Богу, если в вашем теле уже живете не вы, а Христос. Если что-то угрожает вам, не пытайтесь сохранить свою жизнь – отдайте ее Богу. В минуты особых достижений и свершений не радуйтесь тому, чего вы достигли сами, – без Него никакой стабильный успех невозможен!

Поэтому надейтесь только на Него, вместо того чтобы полагаться на людей или на самого себя. Никогда не разочаровывайтесь в Боге! Всегда верьте Ему до конца. Всегда благодарите Господа, и вы увидите, что Он – верный Бог, Который никогда не опаздывает прийти на помощь. Именно этим вы сможете полностью разоружить своего врага и одержать полную победу над всяким грехом.

 

Золотые истины

· Дьявол никогда не выступает открыто. Он всегда старается действовать тайно, скрытно и незаметно.

· Разочарованных людей можно часто встретить и среди тех, кто раньше гордо называл себя христианином.

· Существует парадокс жизни: все, что человек боится потерять, он в конце концов обязательно утратит. Все то, что он готов отдать Богу, будет надежно сохранено, и в итоге человек приобретет еще больше.

· Не надейтесь без Бога выиграть жизненное сражение с дьяволом!

· Заманив вас в сети разочарования, дьявол будет атаковать вас одиночеством.

· Грех всегда вынуждает человека скрываться, но в одиночку гораздо сложнее справиться со своим грехом.

· В минуты торжества и радости от очередной полученной победы мы без промедления должны начать восстанавливать свои духовные силы.

· Духовная усталость – плодородная почва для разочарования, за которым может последовать падение.

· Нам необходимо всегда поступать непредсказуемо для врага, чтобы он не смог вовремя применить свое оружие.

· Никогда не пытайтесь сами управлять своей жизнью – позвольте это сделать Богу.


ГЛАВА 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных