Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смертельное отравление




Всякий грех разрушает какую-то жизненную грань человека, подобно болезни, которая разрушает его какие-то жизненно важные органы. За долгие тысячелетия существования человечества коварным дьявольским оружием было поражено великое множество людей. Ядовито опасный грех наполнил жизнь человека всякой нечистотой и мерзостью. Он извратил первоначальный Божий замысел человеческих отношений, основанных на истинной любви и дружбе.

Современный мир смертельно отравлен грехом, который незаметно, но настойчиво разрушает человеческую жизнь. Особенно свирепствует сегодня грех блуда и прелюбодеяния, который крайне ненавистен Богу. Замысел дьявола состоит в том, чтобы растлить эту землю и живущих на ней, лишив их возможности вернуться в Царство Божье, ведь в Библии написано:

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.

1-е Коринфянам 6:9,10

…Ибо истинны и праведны суды Его! потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.

Откровение 19:2

Дьявол обречен – ему терять нечего. Он знает, что справедливый Божий суд ожидает и его лично, и этот нечистый дух – дух блуда и прелюбодеяния, которым он, как оружием массового поражения, пытается уничтожить Божье творение. Именно поэтому он старается, пока есть время, поразить духом блуда и прелюбодеяния как можно большее количество людей.

Если посмотреть на жизнь людей в нашем обществе, то можно убедиться в том, что пока ему это с успехом удается. Грех блуда просто расцветает в этом заблудшем и падшем мире. Человеческое общество дошло до того, что во многих странах он даже узаконен на государственном уровне. Разрешая и поощряя гражданские браки, общество тем самым собственноручно и добровольно подписывает себе смертный приговор.

Грех блуда – один из самых распространенных грехов в нашем обществе. Он поражает многих людей, в том числе верующих и даже христианских служителей. Известно много примеров, когда перед соблазном блуда не могли устоять даже очень известные и помазанные мужи Божьи. Конечно, не только этим грехом сатана искушает людей, но блуд – это явный грех, который невозможно держать в тайне длительное время. Многие люди пытаются скрыть факт того, что они попали в зависимость от этого греха, и потому все больше погрязают в нем.

К сожалению, в христианском мире очень редко говорят о грехе блуда, как будто он не существует среди верующих людей. Однако всем хорошо известно, что эта проблема существует. Если о ней не говорить, она будет постоянно прогрессировать, и тогда вести борьбу с ней будет гораздо сложнее.

Так что же представляет собой грех блуда, и как победить его? Об этом и пойдет речь ниже.

Сущность блуда

Слово «блуд» означает «интимная связь вне брака». По своему смысловому значению слово «блуд» очень близко к словам «блуждать», «заблудиться», «заблудший». Название этого греха очень точно выражает состояние грешного человека. Это заблудившийся в мире человек, который без Бога не может идти ровной и прямой дорогой, и потому он, как слепой, блуждает во тьме.

Этот мир поражен как духовным блудом – идолопоклонством, так и блудом физическим. Но, какой бы вид ни принимал этот грех, он одинаково мерзок перед Богом, так как свидетельствует о неверности человека.

Идолопоклонство как духовный блуд выражает неверность человека Богу и пренебрежение к Нему. Нарушение брачных отношений, установленных Богом между мужчиной и женщиной, это физическое блудодеяние.

Брак – это прообраз наших отношений с Богом. Поэтому Ему так важно, чтобы наши брачные отношения были чисты и непорочны. Неверность в отношениях, которая ведет к разрушению брака, осуждается и строго наказывается Богом. Ведь тот, кто хранит супружескую верность, будет также ответственно относиться и к своим отношениям с Богом.

Духовный блуд

Богу противен всякий грех. Но особенно мерзок в Его глазах духовный блуд – идолопоклонство. Человек должен всегда поклоняться только своему Творцу – Тому, Кто даровал ему жизнь. Именно поэтому первая заповедь, которую Бог установил для своего народа, гласила:

И изрек Бог все слова сии, говоря:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных