Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее.




Левит 21:9

Однако даже такое жестокое наказание не могло остановить распространение этого мерзкого греха, который массово поражал людей, живущих на земле. Не только в древние времена, о которых рассказывает нам Ветхий Завет, но и после прихода на землю Иисуса Христа, грех блуда продолжал уничтожать человеческие жизни. Поэтому великий апостол Павел строго предупреждал не только своих современников, но и нас – живущих в последнее время:

Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

Евреям 13:4

Но грешный мир во все времена не желал слушать пророков Божьих. В результате этого человечество пришло к тому, что сегодня люди, живущие по законам и обычаям мира, считают интимные внебрачные отношения нормальным явлением. Грех блуда и прелюбодеяния стал нормой жизни для большинства представителей современного человеческого общества. Чистота и непорочность брака давно забыты и просто непонятны людям, пренебрегающим Божьими законами и правилами. К сожалению, эти люди ничего не знают о страшных последствиях дьявольского оружия массового уничтожения, которым является блуд.

Ядовитые плоды

Плоды блуда и прелюбодеяния не просто горьки они подобны быстродействующему яду, употребление которого приводит к смертельному исходу. Если бы люди знали о том, что порождает в их жизни этот ужасный грех и какую цену им приходится за него платить, они никогда бы не пошли на поводу у дьявола.

Но все дело в том, что дьявол прикладывает все свои силы к тому, чтобы истина о плодах блуда не была открыта миру. Средства массовой информации, большинство из которых принадлежат тем, кто находится в его рабстве, наоборот, всеми доступными им методами пропагандируют блуд, прелюбодеяние, развращенность человеческих интимных отношений. Ядовитое семя по-прежнему сеется в человеческие умы, прорастая отравленными плодами самых разнообразных грехов, которые наполняют этот мир болезнями, насилием, разочарованием, раздражением, отвержением и т.п.

Блуд и прелюбодеяние лишают человека его лучших качеств, приводят к потере его способностей и дарований. Человек становится нищим духовно, душевно и материально. Он просто деградирует, испытывая постоянное неудовлетворение абсолютно всем – в том числе и самим собой.

Блуд и прелюбодеяние связывают человека. Он теряет многие свои возможности и впоследствии ничего не может достигнуть в жизни. Даже понимая неправильность своего положения и поведения, он уже не может сам разорвать порочный круг, в котором оказался.

Слишком дорого приходится платить человеку за грех блуда и прелюбодеяния, поэтому Бог через мудрого израильского царя Соломона предупреждает нас:

Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных