Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иуда же послал козленка чрез друга своего Одолламитянина, чтобы взять залог из руки женщины; но он не нашел ее.




И спросил жителей того места, говоря: где блудница, которая была в Енаиме при дороге? Но они сказали: здесь не было блудницы.

И возвратился он к Иуде и сказал: я не нашел ее; да и жители места того сказали: „здесь не было блудницы”.

Иуда сказал: пусть она возьмет себе, чтобы только не стали над нами смеяться; вот, я посылал этого козленка; но ты не нашел ее.

Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.

Но когда повели ее, она послала сказать свекру своему: я беременна от того, чьи эти вещи. И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость.

Иуда узнал, и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более.

Бытие 38:1–26

Конечно, вы знаете, что Иуда – один из старших сынов Израиля. Он – представитель Божьего народа, говоря другими словами, верующий, хорошо знающий заповеди Божьи. Однако, как мы видим, это вовсе не мешает ему поступать по собственному усмотрению, а не так, как говорит Господь. Совсем не случайно в самом начале приведенного места Писания говорится о том, что он «отошел от братьев своих».

Большая опасность сокрыта в том, что человек, возрожденный силой Божьей, омытый кровью Иисуса Христа, познавший силу воскресения, отходит от Бога, перестает посещать церковь и сознательно возвращается к прежней, греховной жизни. Хочу заметить, что жизни человека, отвернувшегося от Бога, не позавидуешь! Тут уж дьявол постарается изо всех своих сил, чтобы отомстить ему и увлечь в сети блуда и прелюбодеяния.

Иуда, о котором шла речь в вышеприведенном месте Писания, «отошел от братьев своих» и потому впал в блуд. Интимные отношения между мужчиной и женщиной не запрещены Богом, но Он запрещает распутство и аморальность. Наш Бог – Святой Бог, поэтому Он допускает интимные отношения между мужчиной и женщиной только в рамках брака. Так называемые «свободные отношения» и гражданские браки, к которым современный мир относится очень лояльно, на самом деле есть не что иное, как очередная хитрая уловка дьявола. Ему все равно, как вы назовете совершенный вами грех. Главное для него – чтобы вы согрешили и отошли от Бога, потеряли отношения с Ним. Тогда дьявол примет вас с распростертыми объятиями, которые закончатся для вас очень печально.

Как только Иуда отошел от братьев – он отошел от Бога. Тут же рядом с ним появился друг, который, заметьте, не стал отговаривать Иуду от совершения греха. Очевидно, этот грех был вполне «нормальным» явлением и для этого друга. Не правда ли, знакомая ситуация? Думаю, и на вашем пути встречались подобные «друзья» из вашей прошлой жизни, и только от вас зависело, в чью пользу вы сделаете выбор. Только от вас самого всегда зависит, станете ли вы, как и прежде, грешить или будете противостоять искушению, убегать от блуда, стремясь к соблюдению чистоты и святости.

Не лучше поступает и Фамарь. Зная, что Иуда не соблюдает законов Божьих, она решает соблазнить его и этим отомстить ему за то, что он не позаботился о ее судьбе и оставил ее на всю оставшуюся жизнь вдовой.

Эта история из жизни израильского народа приведена в Библии для того, чтобы мы могли извлечь из нее мудрый урок. Многие люди страдают из-за блуда и прелюбодеяния. Но, к сожалению, этот грех сегодня поражает и некоторых верующих людей. Они теряют свое призвание, которое разрушается из-за блуда. Они теряют своих жен или мужей, своих детей, только потому, что не могут обуздать свою плоть и стремятся к чувственным удовольствиям, абсолютно не думая о возможных последствиях.

Конечно, каждый человек несовершенен, но мы не должны позволять дьяволу хозяйничать в нашей жизни – жизни, которая должна принадлежать Богу. Мы не имеем права добровольно открывать дьяволу дверь, чтобы затем устроил нам засаду на пути к достижению жизненной цели.

Опасность блуда

Грех блуда и прелюбодеяния очень опасен для человека, так как реально угрожает его жизни.

Во-первых, он опасен для человека потому, что интимные отношения ведут к кровосмешению. В результате этого через кровь одного человека к другому переходят грехи, проклятия и проблемы его последних семи партнеров. Подобно взрывоопасной смеси атомной или водородной бомбы, этот генетический код смертельных последствий насаждается в человеке, который даже не подозревает о предстоящем ему опасном «взрыве». Этот смертоносный груз множества грехов выдержать человеку просто не под силу, и потому рано или поздно все начинает рушиться в его жизни. Как черный шлейф, неприятности, неудачи, катастрофы и проблемы постоянно следуют за ним.

Невежество людей, которые впоследствии только разводят руками, вызывает лишь глубокое сожаление. Из их неверующего окружения вряд ли кто-то вразумительно сможет ответить им на вопросы о том, почему именно их поразила смертельная болезнь, почему именно их дети стали наркоманами и алкоголиками, почему именно с ними случаются всякие неприятные истории и трагические случаи. Почему, почему, почему…

Только искреннее покаяние перед Богом и принятие Христа своим Господом и Спасителем может кардинально изменить жизнь человека и избавить его от тяжелого наследия, которое было посеяно в него бывшими партнерами по блудодеянию.

Во-вторых, если верующий человек совершает грех блуда, он оскверняет все Тело Христово, ведь Библия говорит:

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных