Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И не давайте места диаволу.




Ефесянам 4:26,27

Как видно из этого места Писания, проявляя гнев по отношению к другим людям, мы сами даем место дьяволу в нашей жизни. Гнев никогда не должен владеть нами. Нельзя позволить ему долго находиться в нашем сердце. Слово Божье образно говорит о том, что солнце не должно зайти, пока мы гневаемся. Поэтому Бог советует нам еще до захода солнца покаяться в своем грехе, чтобы не держать в сердце никакого зла.

Говоря другими словами, к концу дня наш гнев должен прекратиться. Мы должны до конца дня разобраться в состоянии своего сердца, найти причину, вызвавшую наш гнев, устранить ее и перестать гневаться. Иначе тьма завладеет нашим сердцем, которое должно принадлежать только Богу.

· Непрощение

Непрощение – это удобная позиция для дьявола, с которой он легко может поразить нас. Обычно мы гневаемся тогда, когда нас обижают или оскорбляют. Но дети Божьи должны уметь прощать, потому что непрощением мы открываем дверь своей жизни для дьявола. Мы сами добровольно переходим на его сторону в сражении, если продолжаем держать обиду в своем сердце.

Бог учит нас прощать людей, потому что Он прощает нам грехи наши. Это главное условие Его взаимоотношений с каждым из нас. Если мы не прощаем людей, обижающих нас, мы грешим перед Богом. Мы исполняем не Его волю, а волю дьявола.

Цель Бога – объединение людей в одно Тело Христово. Цель дьявола – разъединить их, чтобы поразить каждого в отдельности. Поэтому каждый христианин должен осознать, насколько важно для него научиться прощать всех людей, независимо от их отношения к нему.

Эту истину хорошо понимал апостол Павел, который говорил:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных