Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распознавая коварные замыслы




Правильная позиция – позиция единства с Богом – очень важна для того, чтобы распознать коварные замыслы дьявола и вовремя противостать ему, не поддавшись его искушениям.

К примеру, если до прихода к Богу вы употребляли алкоголь, курили или жили в блуде, то, покаявшись, вы перестанете совершать прежние грехи, ведь они потеряли над вами власть. Но проходит какое-то время, и вы начинаете замечать, что ваши прежние желания как будто снова оживают в вас. Увидев, как кто-то пьет шампанское, вы можете испытать кажущееся непреодолимым желание попробовать хотя бы один глоток этого напитка, который когда-то был так приятен вам и доставлял удовольствие…

Если вы не научитесь постоянно противостоять тем мыслям, желаниям, эмоциям и чувствам, которые были раньше привычны для вас, но всегда были противны Богу, – вы можете оказаться в цепких дьявольских сетях, из которых вам будет непросто выбраться. Грех всегда лучше предотвратить, чем потом избавляться от него, если он уже незаметно пустил свои корни в вашем сердце.

Искушение обязательно приведет нас к греху, если мы не распознаем в нем коварный замысел врага. Но для того и дана нам мудрость Божья, чтобы мы могли предвидеть нападение дьявола, его атаку. Если мы стоим на позиции Бога, у нас будет Его видение. Мы уже издали сможем заметить приближение врага и поразить его.

Самое важное для нас – не отойти с Божьей позиции и всегда находиться в состоянии «боеготовности». Находясь под Божьей защитой и всегда рассчитывая на Его своевременную помощь, мы сможем очистить территорию своей жизни от всякого греха, чтобы обрести истинную свободу во Христе.

Золотые истины

· Дети Божьи должны быть похожи на своего Отца.

· Цель Бога – объединение людей в одно Тело Христово. Цель дьявола – разъединить их, чтобы поразить каждого в отдельности.

· Мы должны постоянно исследовать себя – свои мысли, слова, привычки.

· Многие из нас добровольно впускают дьявола в свою жизнь, даже не догадываясь об этом.

· Путь христианина представляет собой постоянное чередование жизненных ситуаций, в которых каждый из нас должен сделать свой выбор.

· Совершив любой грех, мы этим выразили свое желание добровольно служить дьяволу, а не Богу.

· Сатана всегда присутствует там, где есть грех.

· Мы всегда должны занимать правильную позицию в сражении с дьяволом и быть готовыми к тому, чтобы, встретившись с искушениями, достойно преодолеть их.

· Наша надежная защита от греха – это праведность Иисуса Христа, полученная нами через Его искупительную жертву.

· Грех лишает нас святости и праведности, и тогда мы становимся очень уязвимыми.

· Чтобы устоять в искушениях и сохранить свою духовную чистоту, нам всем необходимо очень крепко держаться за Бога – необходимо постоянно пребывать в Нем. Падает тот, кто перестает полагаться на Бога и начинает надеяться на свои собственные силы.

· Никто из людей не планирует впадать в грех, однако это происходит со многими.

· Перестаньте смотреть на искушение! Смотрите на облегчение, которое приготовил для вас Господь!

· Бог обязательно сделает так, чтобы мы смогли перенести всякое искушение.

· Грех всегда лучше предотвратить, чем потом избавляться от него.

· Позиция единства с Богом – очень важна для того, чтобы распознать коварные замыслы дьявола и вовремя противостать ему.


ГЛАВА 11






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных