Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.




Галатам 5:22–24

Все мы знаем, что дерево познается по плодам. Хорошее дерево приносит хорошие плоды. Конечно, пока плод растет, на него может напасть тля или гусеница. Но если за деревом постоянно ухаживают, чтобы уберечь его от вредителей, то плоды, выросшие из хорошего сильного семени, всегда будут хороши видом и прекрасны на вкус.

Точно так же происходит и в жизни человека. Тот, кто стремится к святости и праведности, кто питает себя качественной духовной пищей, может, конечно, проявить слабость и совершить грех, но он не позволит себе постоянно пребывать в этом грехе. Он просто не сможет постоянно жить во зле. Он будет искать пути и сделает все возможное, чтобы избавиться от того, что огорчает его Хозяина и Господина. Он будет крайне бдителен, чтобы не повторить подобный поступок, ненавистный ему самому. Он будет готов жертвовать желаниями своей плоти ради того, чтобы проявить послушание воле своего Господина.

Каждому из нас необходимо постоянно наблюдать за тем, какую жизнь проводим мы здесь, на земле. До конца нашего земного пути нам придется противостоять греху и проходить испытания, чтобы с Божьей помощью утвердить окончательную победу святости в своей жизни.

Мы должны не только называться святыми, но и быть ими. Во всем мы должны уподобиться Христу, постепенно преображаясь в Его образ и подобие. Если мы, действительно, последователи и ученики Христа, то должны быть святы, так как Он Свят. Святые – это Его наследие, которое Он научает Духом Святым, как сражаться с грехом, чтобы утвердить полную победу над ним.

Избавляясь от грехов, которые раньше были так привычны для нас, мы должны взрастить в себе все качества характера Иисуса Христа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных