Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо, если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.




Римлянам 8:13

Существует духовный закон – закон плоти и духа. Закон плоти говорит: «Я хочу жить так, как мне хочется. Мне хочется гулять – гуляю, как хочу. Хочется гордиться и хвастаться – именно так и поступаю. Все, чего требует моя ненасытная плоть, я тут же ей предоставляю».

Конечно, у каждого человека есть право выбора, и он может распоряжаться своей жизнью так, как считает нужным. Только при этом следует помнить, что, выбрав для себя жизнь по плоти, человек фактически выбирает смерть. Человек сам перечеркнул свое будущее. Такой человек, очевидно, не знает, что Библия говорит: «Если живете по плоти, умрете».

Только тому, кто живет по духу, гарантирована жизнь. Вот почему мы ходим в церковь. Вот почему читаем Библию и посещаем ночные молитвы. Мы тренируем свой дух, чтобы иметь силу противостать желаниям плоти. Таким образом, мы обретаем силу Духа Святого, чтобы противостать соблазнам и устоять в искушениях.

Слово Божье говорит о том, что Иисус Христос победил всякий грех. Все, кто следует за Ним, – наследники Его победы. Дух Святой помогает им одержать победу над грехом и обрести желанную свободу. Конечно, людям, живущим по обычаям мира, неоткуда ожидать помощи в освобождении от своих грехов. Собственно, большинство из них даже не считают грехом потакание похоти своей плоти. Возрожденные христиане имеют в этом огромное преимущество, так как всегда могут рассчитывать на своевременную помощь Святого Духа, Который обитает в них.

Сегодня в мире считается не модным жить чистой и безгрешной жизнью. Мир поражен грехом, но, к сожалению, не замечает своей смертельной болезни.

У христиан есть огромные преимущества перед людьми, живущими по обычаям мира и погрязшими в своих грехах. Мы – наследники святости и праведности Божьей, призванные к свободе по благоволению Неба. Мы – наследники Великого Победителя, лишившего власти сатану и освободившего нас из плена греха. Наше бесценное наследство в Нем – неограниченные благословения тем, кто избран и призван по Его совершенной воле.

Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!

Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

Псалом 31:1,2

Наша святость – постоянная мишень для раскаленных стрел врага. Он ненавидит святость и праведность и всегда будет пытаться разрушить и уничтожить в нас эти Божьи качества. Но Тот, Кто в нас, сильнее того, кто в мире, – и потому каждый из нас призван победить всякий грех в своей жизни. В минуты самых трудных испытаний наши ноги всегда могут твердо стоять на несокрушимой скале, которой есть Иисус Христос. Его присутствие в нас Духом Святым всегда гарантирует нам славную победу – победу над грехом.

Как древние рыцари, мы должны быть постоянно облечены в боевые доспехи – в броню праведности Христа. Бодрствуя во всякое время, мы должны противостоять греху, чтобы не дать возможности искусителю сделать нас своей очередной жертвой. Соблазны в нашей жизни неизбежны, но мы обязательно должны научиться побеждать всякий грех, активно наступая на врага и не давая ему места в своей жизни.

Исследуйте свои пути прямо сегодня и выясните, в чем вы слабы. Подумайте, как вам выставить барьеры, чтобы грех не смог проникнуть в вашу жизнь – просто обезопасьте себя. Проведите профилактику греха – тогда вам не потребуется тратить много своего драгоценного времени на его искоренение. Со временем вы обнаружите, что куда легче покориться воле Господа, чем уступать собственным греховным желаниям.

Всегда живите по закону духа, чтобы вам потом не мучиться от последствий удовлетворения желаний своей плоти. Просите у Бога Его благодати и помощи для этого – и вы всегда будете победителем в своей жизни.

Дети Божьи рождены быть свободными. Их дух, соединенный с Духом Божьим, способен управлять плотью, руководить ее желаниями. Вот почему христиане могут не идти на поводу у своих желаний, а активно управлять ими.

Особенно дьявол атакует грехом успешных христианских служителей, так как главная его задача – сделать их неэффективными в служении Богу. Когда Бог обильно изливает в вашу жизнь Свою благодать, помазание и силу – это как раз то время, когда вам необходимо быть бдительными вдвойне, иначе дьявол постарается подсыпать вам яд, чтобы вы не смогли осуществить Божье предназначение.

Никто из нас не должен позволить дьяволу затормозить нас в том, что Бог хочет через нас делать! Все мы прекрасно знаем, что тот, кто хочет принести свободу от греха этому миру, должен, прежде всего, обрести эту свободу сам. Он должен победить себя – свои греховные желания, чувства и эмоции, иначе он станет досрочной жертвой, погибшей от рук врага.

Мы должны одержать внутреннюю победу – победу над собой, чтобы затем утвердить победу Иисуса Христа во всем мире. Мы призваны разорвать цепи греха и отпустить измученных на свободу, которую всем нам даровал Господь. Тогда Божьи святость и праведность наполнят эту землю, и все живущие на ней воспоют песнь свободы, которая дарована нам Христом по могуществу благодати Его.

 

Золотые истины

· У тех, кто причисляет себя к народу Божьему, есть только один Кумир – Иисус Христос.

· Свобода угождать Богу, а не миру, – вот главное качество детей Божьих.

· Бесконечно силен тот, кто обрел истинную свободу во Христе Иисусе.

· Истинная свобода вдохновляет нас думать и вести себя так, чтобы угодить Богу.

· Нам нужно быть свободными от всего, что предлагает мир, чтобы в любое мгновение мы были готовы оставить эту землю и уйти на небо к Господу.

· Если мы будем бодрствовать и стоять на страже своего сердца, то грех уже никогда не станет нашим абсолютным хозяином и властелином.

· Победа над грехом потребует от нас определенных усилий.

· Мы должны не только называться святыми, но и быть ими.

· Чтобы одержать победу над грехом, каждому из нас нужно научиться дисциплинировать себя.

· Торжество победы над грехом, завоеванной Христом, ожидает тех, кто принял решение следовать за Ним.

· Тот, кто хочет принести свободу от греха этому миру, должен, прежде всего, обрести эту свободу сам.

· Дети Божьи рождены быть свободными.

· Иисус Христос победил всякий грех. Все, кто следует за Ним, – наследники Его победы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных