Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что можно получить от занятий




Занятия балетом в фитнес-клубах обычно ведут бывшие балерины или танцовщики. Структура занятия достаточно стандартна – разминка, растяжка, небольшой силовой блок, экзерсис (комплекс тренировочных упражнений у станка и в середине зала), в конце – финальная растяжка и обязательный поклон. Если заниматься три раза в неделю, через месяц можно увидеть первые результаты. Техника станет лучше, и вы уже не будете впадать в ступор от загадочных слов «батман тандю» или «второй арабеск».

Что немаловажно, улучшится и вешний вид. Есть даже такое понятие – «балетная фигура»: хорошая осанка, красивая посадка головы, контуры тела плавные и вытянутые, а шаг изящный.

Помимо приобретения красивой осанки и плавной походки, вы сможете похудеть. Балет является серьезной нагрузкой, причем падает она в основном на проблемные зоны – ягодицы, бедра и живот. А со временем вы начнете понимать, что каждый лишний килограмм и сантиметр мешают чисто выполнить то или иное движение. Поверьте, это очень помогает соблюдать принципы рационального питания и следить за своей диетой.

Пачка – не главное

Многим кажется, что для занятий балетом необходима специальная форма – пачка, купальник, трико, пуанты. Спешим вас разочаровать: чтобы встать на пуанты, нужно регулярно тренироваться много месяцев, готовя мышцы и связки. Пачка – тоже не слишком нужный для начальных тренировок элемент костюма.

Для занятий лучше выбрать узкие спортивные брюки или бриджи плюс топ. Важно, чтобы они были сделаны из комфортных и эластичных материалов. К ним можно надеть тонкую юбочку на завязках, которая добавит вашим движениям плавности. А еще вам обязательно понадобятся балетные туфли – они делаются из ткани и кожи и похожи на знакомые нам с детства чешки.

Приобрести одежду для занятий можно в любом спортивном магазине. Самые известные компании, занимающиеся одеждой для танцев, – Grishko и Dimensione Danza, их произведения носят на тренировках многие профессиональные танцовщики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных