Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слагаемые благополучия




Для физического здоровья необходимы физические упражнения, правильное питание, правильное дыхание, хороший приток кислорода и умение глубоко расслабляться. Для эмоционального здоровья нужны радость и веселье, достижение некоторых из поставленных задач, хорошие отношения с окружающими и воля к тому, чтобы полностью жить в настоящем – том единственном времени, которое у нас есть. Здоровье нашего разума проявляется в частности в свободе выбора, в том, чтобы творчески, конструктивно или продуктивно участвовать в решениях возникающих проблем. Духовное здоровье – это ядро нашего существования, и мы можем говорить о нем, когда в той или иной форме ощущаем связь с нашим духом, слышим его голос.

Физические упражнения являются важной частью нашей программы. Мы их пропагандируем и стараемся, чтобы пациенты обращали на это внимание. Мне кажется, что физические упражнения должны быть энергичными и приносить как можно больше удовольствия, но, кроме того, соответствовать возможностям человека. Мы помогаем своим пациентам подобрать упражнения по вкусу и наиболее подходящие им с точки зрения физических возможностей. Упражнения должны развивать подвижность, повышать мышечный тонус и способствовать здоровью в целом. Это может быть просто ходьба, бег или упражнения на растяжку, или более энергичные игры, такие как теннис, если они подходят пациенту. Йога и тай-чи, даже карате и айкидо – прекрасные способы для того, чтобы появилось ощущение силы и энергии.

Физические упражнения важны и с символической точки зрения. Это способ сообщить своему организму, что мы работаем над собой, становимся сильнее, движемся к здоровью. Такое послание имеет огромное значение, даже если наши физические возможности ограничены. Даже прикованный к постели больной может выполнять какие-то дыхательные упражнения, напрягать и расслаблять определенные группы мышц, шевелить пальцами рук и ног и делать еще что-то, что повышает тонус мышц и улучшает кровообращение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных