Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приглашаем в увлекательный поход

по живописной тропе с экскурсией!

 

Таракташская тропа берет свое начало на Ай-Петринской яйле. Таракташ (тюркс. тарак таш – “каменный гребень”) – это впадина на Ай-Петринской скале, отделённая от основной стены гребнем скалы. Очень красивы уступы, каменные башни, слоистая структура, как будто блины, сложенные в стопочку. Загляните в Таракташскую Форточку – и откроется великолепный вид на всё ялтинское побережье! Прямо посреди котловины возвышается Таракташская Тумбочка.

Вначале поднимаемся на плато Ай-Петри, где можно посетить знаменитую смотровую площадку, открывающую нам незабываемые красоты ЮБК. Насытившись красотами, направляемся в сторону перекрестка дорог Ялта-Бахчисарай и Ялта-Ай-Петри. Оттуда выходим на грунтовую дорогу, а затем и на саму тропу, которая приведет нас в урочище.

Километра через полтора-два спуск усложнится до максимума, и мы окажемся как будто в трещине слоеного пирога, вокруг нас вырастут неприступные скалы - это и есть урочище Таракташ - самое красивое место, ради которого мы организуем нашу поездку. Доставайте свои фотоаппараты и начинайте увековечивать вечное:) Здесь вам и Таракташское Окно, и Таракташская Форточка, из которых открывается вид на Ялту, даже Таракташская Тумба:) Главное - вовремя включить воображение!

Далее продолжаем спускаться вниз по тропе до самого водопада Учан-Су, который в это время года очень красивый и полноводный. Вся дорога вниз до Учан-Су, если не срезать серпантин горной тропы, займет максимум два часа. А наш автобус встретит нас у водопада и отвезет домой.

 
 
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Поездка на Бектау Ата | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных