Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Измененная редакция, Изм. № 1). 2.12. Значения действительных отклонений геометрических пара­мет­ров ступеней не должны превышать предельных




2.12. Значения действительных отклонений геометрических пара­мет­ров ступеней не должны превышать предельных, указанных в табл. 2.

Таблица 2

Вид отклонения геометрического параметра Геометрический параметр Пред. откл., мм
Отклонение от линейного размера Длина ступени ±5
  Высота ступени ±2
  Ширина ступени ±3
  Положение закладных изделий:  
  в плоскости ступени  
  из плоскости ступени  
Отклонение от прямолинейности Прямолинейность реального про­фи­ля поверхности ступени в любом сечении на 1 м длины ступени  

2.13. Категории бетонных поверхностей ступени:

лицевой шлифованной мозаичной - А0 или А1;

лицевой гладкой - А1 или А2;

лицевой, предназначенной под окраску, - А3;

нелицевой, не видимой в условиях эксплуатации, - А7.

Требования к качеству поверхностей и внешнему виду ступеней - по ГОСТ 13015.0-83 и настоящему стандарту.

2.13.1. Верхняя лицевая поверхность ступеней партии должна иметь одинаковый цвет и тон окраски.

Поверхность мозаичного декоративного конструкционного слоя должна иметь равномерное (или предусмотренное проектной документацией и заказом) распределение мраморного щебня. В первом случае участки без мраморного щебня площадью более 3 см2 не допускаются.

2.13.2. На поверхностях ступеней не допускаются трещины в бетоне, за исключением усадочных и других местных поверхностных технологических шириной не более 0,1 мм на нижней и торцевых поверхностях ступеней.

2.13.3. Ступени высшей категории качества должны иметь верхнюю лицевую поверхность шлифованную мозаичную или гладкую категории А1.

ПРАВИЛА ПРИЕМКИ

3.1. Приемку ступеней следует производить партиями в соответствии с требованиями ГОСТ 13015.1-81 и настоящего стандарта.

3.2. Приемку ступеней по показателям их прочности и трещино­стойкости, по морозостойкости, водонепроницаемости и истираемости бетона следует производить по результатам периодических испытаний.

3.3. Приемку ступеней по показателям прочности (классу по прочности на сжатие, отпускной прочности) и средней плотности бетона, соответствия арматурных и закладных изделий требованиям ГОСТ 8717.1-84, прочности сварных соединений, точности геометрических параметров, толщины защитного слоя бетона до арматуры, ширины раскрытия усадочных трещин, категории бетонной поверхности следует производить по результатам приемо-сдаточных испытаний и контроля.

3.3.1. В случаях, если при проверке будет установлено, что фактическая отпускная прочность бетона ниже требуемой отпускной прочности, то поставку ступеней потребителю следует производить после достижения бетоном прочности, соответствующей классу бетона по прочности на сжатие.

3.3.2. При приемке ступеней по показателям точности геометри­чес­ких параметров, ширины раскрытия усадочных трещин, категории бетонной поверхности следует применять выборочный односту­пенчатый контроль.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных