Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования устойчивости к внешним воздействиям




10.4.1 Технологическое оборудование авиатопливообеспечения должно сохранять работоспособность при изменении параметров окружающей среды в следующих пределах:

- температура окружающего воздуха – от минус 45º С до плюс 50º С;

- относительная влажность воздуха не менее 95% (при температуре плюс 20º С);

- относительное давление от 525 до 800 мм.рт.ст.

Технические средства заправки ВС должны сохранять устойчивость и работоспособность при скорости ветра у поверхности земли до 20 м/сек, а в случае их оборудования подъемными площадками – не менее 10 м/сек.

В соответствии с контрактом (договором) на разработку, изготовление и поставку оборудования авиатопливообеспечения могут быть предусмотрены условия кратковременной адаптации узлов и агрегатов к работе при температурах до минус 50º С, с отражением особенности использования оборудования в КД и ЭД.

10.4.2 Обозначение вида климатического исполнения, категории условий эксплуатации, хранения и транспортирования, предельные значения климатических факторов, сроки службы и (или) другие параметры технологического оборудования, а также дополнительные требования по обслуживанию его узлов и агрегатов, связанные с использованием в рядовых условиях эксплуатации (в осенне-зимний и весенне-летний периоды), должны быть отражены в конструкторской и эксплуатационной документации и соответствовать требованиям ГОСТ 15150.

10.4.3 Узлы, агрегаты, системы оборудования авиатопливообеспечения, нормальная работа которых нарушается при попадании в них пыли, песка, атмосферных осадков, должны быть оснащены, в обязательном порядке, предохранительными (защитными) устройствами или размещаться в специальном технологическом отсеке с необходимым уплотнением дверей, жалюзи и люков.

10.4.4 В соответствии с требованиями ГОСТ 21487 противокоррозионная защита и лакокрасочные покрытия оборудования должны быть выбраны из условий предохранения его узлов и агрегатов при эксплуатации и хранении на открытых площадках (в аэродромных условиях) и обладать необходимой стойкостью к воздействию рабочих жидкостей, а также моющих и дегазирующих средств.

10.4.5 Защитные системы противокоррозионных и лакокрасочных покрытий внутренних поверхностей резервуаров (емкостей) для хранения авиатоплива и трубопроводов должны выдерживать интервалы температур в процессе использования в рядовых условиях эксплуатации от плюс 50º С до минус 50º С.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных