Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНТРУДАРЫ НА ПРЯМОЙ УДАР ПРАВОЙ В ТУЛОВИЩЕ




 

Контрудары с подставкой согнутой в локте левой руки (рис. 60). Защищающийся боксер сгибает левую руку в локте и прижимает ее к телу. При этом положении вся рука преграж­дает противнику путь к цели.

Чтобы смягчить удар, вес тела следует перенести на правую ногу, как бы отстраняясь от удара. Отвечать на атаку против­ника можно любым ударом правой в голову.

Контрудары с отбивом левой ладонью вправо (рис. 61). Про­изведя отбив бьющей руки противника и перенеся при этом вес тела на правую ногу, боксер приходит в удобное исходное поло­жение, из которого он может быстро нанести любой ответный удар правой рукой в голову противника.

 

 

Контрудары с уходом влево (рис. 62). Шаг левой ногой влево защищающийся боксер соединяет с отбивом бьющей руки про­тивника левой рукой вправо. Из этого положения можно нане­сти любой ответный удар правой рукой в голову противника.

Контрудары с уходом назад (рис. 63). Уход назад делают так же, как и уход от атаки в голову. В этом случае можно нано­сить ответные удары: левой рукой — прямой в голову, а пра­вой — прямой или боковой в голову.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных