Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЛЕВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО В БОЮ




 

Поведение боксера в бою во многом зависит от его волевых качеств. При равной физической подготовленности и мастерстве противников всегда побеждает тот, у кого боевой дух и стремле­ние к победе сильнее.

Уверенность в своих силах и в надежности усвоенной техники вырабатывается систематической тренировкой. Навыки в техни­ке и тактике, умение рассчитывать время и дистанцию, ясность мысли и воля к победе дают возможность успешно действовать в бою.

Захватить инициативу в свои руки и навязать противнику свою волю — основная задача боксера. Очень важно в бою на ринге деморализовать противника, внушить ему неуверенность в себе

Уверенное поведение, решительность в действиях, предупреж­дение попыток противника перейти в наступление, неожиданные и смелые атаки — главные средства в борьбе за моральное пре­восходство, основа боевых действий боксера.

Организованное тактическое мышление возможно только в том случае, если боксер владеет собой во время боя. Физически и технически подготовленный и разумно действующий боксер никогда не потеряет самообладания. Анализируя создающиеся боевые положения, организуя свои действия, подчиняя им ход боя, он прочно держит инициативу в своих руках.

Всякий бой, с каким бы то ни было противником, требует осторожности. Следует трезво определять соотношение сил; нельзя недооценивать или переоценивать возможности против­ника. Ко всякому бою надо относиться со всей серьезностью, использовать в нем как можно лучше свои силы и технику.

Тактические действия в бою должны быть продуманны и ор­ганизованны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных