Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТОЧНОСТЬ И СИЛА УДАРОВ




 

«Только удар решает»,— говорили раньше боксеры, отдавая в своей тактике предпочтение сильному удару.

Изменившиеся правила боя значительно снизили значение тактики «решительного удара». Введение мягких перчаток (250 и 300 г) и сокращение продолжительности боя (3 раунда по 3 минуты) уменьшили возможность заканчивать бой но­каутом.

Статистика боксерских любительских состязаний показы­вает все уменьшающееся число случаев, когда бой оканчивается ранее срока, т. е. нокаутом. В настоящее время в большинстве случаев победитель определяется по очкам.

Было бы, конечно, неверным утверждать, что сила удара потеряла свое значение в бою. Сильный удар продолжает оста­ваться важным оружием боксера, но не менее важна точность ударов, позволяющая боксеру набирать в бою очки и этим обеспечивать себе победу.

Сильные удары действуют на физическое и моральное со­стояние боксера. Рефлекторное действие таких ударов часто вызывает головокружение и потерю ориентировки в бою, что ве­дет в дальнейшей к потере боксером силы и боеспособности. Поэтому каждый боксер, чтобы уберечь себя от любых ударов, должен уметь искусно защищаться и этим также набирать очки для своей победы.

 

* * *

 

Многообразие боя на ринге не позволяет заранее предусмот­реть всех случаев, возможных в бою. Поэтому в тактике отвер­гаются какие-либо схемы и рецепты.

Заранее подготовленные схемы боя ограничивают действия боксера и делают их стандартными.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных