Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОЙ ПРОТИВ БОКСЕРА, БУРНО АТАКУЮЩЕГО СИЛЬНЫМИ УДАРАМИ




 

Каждый осмотрительный и осторожный боксер обычно начи­нает бой сдержанной схваткой, в которой он при помощи лож­ных действий старается обнаружить излюбленные действия и манеру боя противника.

Но встречаются боксеры, которые в противовес этому пра­вилу начинают бой с решительных действий. Сразу же после гонга они бросаются в атаку и нападают на противника с большой энергией. Главная задача их — поймать противника на нокаутирующий удар.

Такой тактики обычно придерживаются малоискусные бок­серы, не отличающиеся особым техническим мастерством, но физически сильные, обладающие Тяжелыми ударами. Не рассчи­тывая выиграть бой по очкам, они стремятся застать против­ника врасплох. Отчаянно нападая, они наносят удары изо всей силы, не раздумывая над техническими тонкостями и мало заботясь о собственной защите. Такой боксер способен дез­ориентировать противника безудержным нападением, не давая ему возможности сосредоточиться для ответных действий.

Основная тактика, которую следует противопоставить та­кому драчуну,— постараться утомить его его же собственными атаками. Хорошая ориентировка, умение защищаться и контр­атаковать с успехом могут противопоставляться безудержному натиску.

Полагаясь на защиту, применяя ложные действия и манев­рируя, искусный боксер должен поощрять такого противника к непрерывным атакам, которые благодаря прочной защите должны проходить мимо цели. При этом встречные удары дол­жны служить основным средством оборонительной тактики, цель которой — заставить боксера-агрессора «побить самого себя».

Делая ставку на победу в начале боя, он не рассчитывает при этом сохранить собственные силы до конца боя. Усилия, затрачиваемые на удары, не достигшие цели, и восстановление равновесия скажутся на самочувствии такого боксера.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных