Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВЫНОСЛИВОСТИ




Общая выносливость развивается в результате постоянных, систематических упражнений. К ним относятся различные спор­тивно-вспомогательные упражнения, выполняемые в быстром изменяющемся темпе и относительно длительное время. Цель их — расширить функциональные возможности спортсмена.

Бег

Бег на средние и длинные дистанции — наилучшее упражне­ние для развития общей выносливости, укрепляющее сердечно­сосудистую и дыхательную системы. Ничто другое не может быть лучшим объективным показателем общей выносливости, как время, показанное в беге на ту или иную дистанцию.

Продолжительный бег проводится во время тренировки на дороге, т. е. в день общей физической подготовки. Таким бегом обычно заканчивают комплекс упражнений на дороге.

 

Передвижения на лыжах

 

Ходьба на лыжах по праву считается наиболее полезным для здоровья зимним спортивным упражнением. Лыжная прогулка на свежем воздухе укрепляет организм спортсмена в целом и вызывает бодрое самочувствие. Передвижение на лыжах имеет для боксера не только оздоровительное, но и тренирующее зна­чение, содействуя его общей выносливости.

 

Плавание

 

Большое оздоровительное и прикладное значение плавания несомненно. Оно гармонично развивает мышцы тела, содейст­вует развитию выносливости, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

 

Спортивные игры

 

Спортивные игры развивают целый комплекс качеств, в том числе и качество выносливости.

 

Ходьба

 

Ходьба, проводимая как спортивная тренировка на местно­сти, является основным упражнением в системе общей физиче­ской подготовки боксера на всех этапах его тренировки. Дли­тельные прогулки пешком— лучшее средство для достижения и поддержки общефизической тренированности.

 

Гребля

 

Гребля на длинные дистанции — хорошее упражнение для развития силовой выносливости.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных