Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТОЧНОСТИ ДЕЙСТВИЙ. Упражнения для развития точности действий связаны с ра­ботой зрительного анализатора — важнейшего из внешних ана­лизаторов.




 

Упражнения для развития точности действий связаны с ра­ботой зрительного анализатора — важнейшего из внешних ана­лизаторов.

Способность боксера воспринимать и оценивать действия противника совершенствуется соответствующими боевыми уп­ражнениями с партнером. Но развитию этой способности содей­ствуют также вспомогательные упражнения и, в частности, спор­тивные игры.

В играх действия спортсмена основываются на глазомере — способности оценивать на глаз расстояние до предмета или со­перника, изменения положений его тела в постоянно изменяю­щихся ситуациях.

К наиболее популярным упражнениям на развитие точности действий относятся упражнения с теннисным мячом, фехтова­ние, игра в баскетбол, теннис, настольный теннис и городки.

 

Упражнения с теннисным мячом

 

Упражнения в метании и ловле теннисного мяча отлично координируют движения боксера, развивают глазомер, быстроту и точность реакции.

Расчет броска на нужное расстояние развивает способность соразмерять мышечные усилия.

Упражнения с теннисным мячом могут выполняться без парт­нера и с партнером.

В последних партнеры, находясь друг против друга на рас­стоянии 5 — 10 м, бросают и ловят мяч как правой, так и левой рукой. Поймать мяч — обязательное условие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных