Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учет учебно-тренировочной работы




 

Журнал учета учебной работы секции бокса тренер ведет в течение всего года. В журнале записывается содержание учеб­ного материала занятий, отмечаются посещаемость и успевае­мость занимающихся. Журнал состоит из четырех разделов.

1. Сведения о составе занимающихся помеща­ются на первых страницах журнала. В них приводят общие ан­кетные данные о членах группы.

2. Учет посещаемости занятий ведется в течение всего года. В графах против фамилий и дня занятий тренер перед началом каждого занятия делает отметку о присутствии обучае­мых на занятии.

3. Учет занятий. В этом разделе журнала тренер кратко записывает содержание занятий; можно ограничиваться кратким изложением основной части занятия.

4. Учет успеваемости занимающихся. Для учета успеваемости отводятся последние страницы журнала. На всем протяжении курса обучения новичков или работы с боксерами, имеющими спортивные разряды, тренер оценивает успеваемость каждого боксера в зависимости от его общей подготовленности
и умения пользоваться техникой и тактикой в вольном бою. По­казателем успеваемости боксера, имеющего спортивный разряд, служат также его успехи в соревнованиях.

В оценке успеваемости боксера тренер, руководствуясь своими общими впечатлениями, характеризует подготовленность боксе­ра, его физические и волевые качества, техническую и тактиче­скую подготовленность. Форма учета успеваемости — произволь­ная; отмечая достоинства и недостатки воспитанника, тренер должен указывать, в каком направлении нужно вести с ним учебно-тренировочную работу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных