Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие сведения об ударах, защите и контрударах. Удары. Когда занимающиеся усвоят боевую стойку в дви­жении, тренер знакомит их с классификацией основных боксер­ских ударов и с их техникой




Удары. Когда занимающиеся усвоят боевую стойку в дви­жении, тренер знакомит их с классификацией основных боксер­ских ударов и с их техникой. Далее он обосновывает тактиче­ское использование различных ударов в бою, указывает ме­ста на теле, куда правилами разрешено наносить удары.

Защита. Ознакомив занимающихся с основными видами боксерских ударов, тренер переходит к обзору средств защиты. Он указывает на наиболее уязвимые места на теле и подчер­кивает необходимость овладения быстрой и точной защитой — одним из важнейших элементов мастерства боксера.

Контрудары. Тренер знакомит занимающихся с системой контрударов; разъясняет значение контрудара как элемента оборонительных действий, как начала контратаки; показывает, как контрудар органически соединяют с защитой, в сочетании с которой его наносят. Тренер показывает формы контруда­ров— ответный и встречный удары — и разъясняет, что защит­ное движение должно быть конечным положением встречного удара и исходным положением ответного.

 

ПРЯМЫЕ УДАРЫ

 

Вначале тренер рассказывает занимающимся об особенно­стях прямых ударов и их значении в бою на ринге.

Чтобы занимающиеся получили полное представление о воз­можностях использования прямых ударов, тренер показывает, как наносят и применяют в бою атакующие, встречные и ответ­ные удары. При этом он анализирует технико-тактические осо­бенности прямых ударов: краткость пути кулака к цели, обеспе­чивающую быстроту и точность; защитное положение тела при ударе, сохраняющее боксеру, наносящему удар, безопасность от встречных ударов противника; особенности одиночных и двойных ударов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных