Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удар снизу правой в голову и защита от него




 

Удар снизу правой в голову. Этот удар, как и удар снизу левой в голову, можно использовать как атакующий только в тех случаях, когда голова противника низко опущена.

Защита от удара снизу правой в голову. Подставка пра­вой ладони. Защищающийся помещает раскрытую ладонь правой руки под подбородок и останавливает ею удар на пути к цели.

Уход назад.


Удар снизу правой в туловище и защита от него

Удар снизу правой в туловище. Этот удар, как и боковой удар правой в туловище, с дальней дистанции нанести трудно из-за преграды, создаваемой левой рукой противника. Но если партнер находится во фронтальном положении на ближней ди­станции, удар легко достигает цели.

Защита от удара снизу правой в туловище. Подставка согнутой левой руки. Боксер принимает кулак партнера на левую руку, плотно прижатую к телу, и смягчает удар об­щим движением тела назад и переносом веса на правую ногу.

Уход назад.

Вольный бой. Усвоенные навыки в ударах снизу закреп­ляются в вольном бою. Тренер ставит перед занимающимися задачу — применять изученные удары снизу вместе с другими средствами боксерской техники в атаке и контратаке. При этом тренер еще раз напоминает занимающимся, что атаку ударами снизу необходимо подготавливать ложными ударами левой руки, а в контратаке главное внимание обращать на своевремен­ное и четкое ее начало — защиту от атакующего удара парт­нера, соединяемую со встречным или ответным ударом.

 

БОКОВЫЕ УДАРЫ

 

Боковые удары изучают после ударов снизу. Переходить к их изучению следует лишь после того, как занимающиеся овла­деют техникой прямых ударов и ударов снизу и научатся поль­зоваться ими в вольном бою.

Введением в этот раздел будет служить беседа тренера о значении боковых ударов в тактике боя и демонстрация их тех­ники занимающимися.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных