Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Боковой удар левой в голову и защита от него




Боковой удар левой в голову. Этот удар изучают первым из группы боковых ударов. Начинающим боксерам следует показывать только короткий боковой удар, чтобы избежать некото­рой грубости движений, которая может возникнуть в связи с размашистостью длинных боковых ударов. Показывая и объяс­няя боковой удар, следует подробно остановиться на его тех­нике и указать на тактические возможности использования его в бою.

Вначале боковой удар изучают в одношереножном строю (без партнера) в атакующей форме (удар, которым начинается атака с дальней дистанции), сперва на месте, затем — с шагом левой ногой вперед.

Усвоив координацию движения удара в одношереножном строю, занимающиеся учатся атаковать этим ударом в упраж­нениях с партнером, защищаться от этого удара и использовать его в качестве контрудара и двойного удара в сочетании с пря­мыми ударами.

Тренер указывает занимающимся, как подготавливать атаку, чтобы она была более неожиданной, ложными ударами, отвле­кающими внимание противника.

Защита от бокового удара левой в голову и контрудар. Под­ставка тыльной стороны кисти. Боксер принимает удар на тыльную сторону правой кисти с правой стороны своей головы. Защищаясь, следует смягчить силу удара небольшим дополнительным поворотом и наклоном туловища в левую сто­рону.

Уход назад выполняется так же, как и от других ударов.

Обучая боковому контрудару, ответному или встреч­ному, тренер указывает, как эти удары соединяются с различ­ными видами защиты от атакующих ударов противника.

Условный бой. Проводят, пользуясь приводимым ниже ма­териалом:

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных