Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Боковой удар левой в туловище и защита от него




Боковой удар левой в туловище. Обучая этому удару, особое внимание обращают на одновременную защиту атакующим сво­его подбородка правой ладонью. Боковым ударом левой рукой в туловище можно с успехом начинать атаку, пользоваться как ложным ударом, отвлекающим внимание партнера от готовя­щейся атаки в голову, а также как контрударом, сочетаемым с защитой от атаки партнера.

Защита от бокового удара левой в туловище. Подставка согнутой в локте правой руки, прижимаемой к правой стороне туловища, изучается так же, как и защита от дру­гих ударов.

Уход назад выполняется по общим правилам.

Условный бой. Атаку боковым ударом левой в туловище за­нимающиеся должны подготавливать ложными ударами левой руки (прямыми и боковыми).

 

 

Вольный бой. Когда ученики усвоят боковые удары левой рукой и защиту от них в соединении с контрударами, тренер включает эти средства техники в вольный бой. Занимающиеся должны научиться произвольно пользоваться боковыми ударами левой в соединении с прямыми (пройденными ранее). Основное внимание следует обращать на выработку умения наносить удары левой рукой и защищаться от них. В вольном бою ис­пользуются также прямые удары правой рукой и двойные удары.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных