Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологическая подготовка в процессе тренировки. В период тренировки очень важно воспитать у боксера по­стоянное стремление совершенствоваться




В период тренировки очень важно воспитать у боксера по­стоянное стремление совершенствоваться. Только при этих усло­виях возможен непрерывный рост его спортивных достижений.

Боксер должен психологически осознать, что мастерство строится на искусных действиях и что это единственно правиль­ный путь к высшим достижениям.

Как правило, боксер редко готовится к встрече с определен­ным противником. Обычно он не знает, кто будет его соперни­ком. В процессе тренировки боксер должен быть психологиче­ски подготовлен к встречам на ринге с любыми по индивидуаль­ным особенностям и манере боя боксерами и при этом должен быть уверен в своей готовности.

Психологическая настройка боксера на спортивную борьбу осуществляется всей тренировкой, в которой последовательно решаются конкретные задачи психологической подготовки.

В определенных тактических заданиях тренера в условных боях с партнерами боксер приобретает боевой опыт и уверен­ность в своих силах и средствах ведения боя.

Чтобы психологическая подготовка боксера к состязаниям была успешной, тренер должен хорошо знать особенности его характера, темперамента и другие психические свойства. Только тогда его воздействие на боксера будет действенным.

Во взаимоотношениях с учеником тренер не должен ставить себя в положение няньки и заниматься мелочной опекой. Воле­вой и инициативный боксер меньше всего нуждается в мораль­ной поддержке. Такой боксер не растеряется ни в какой обста­новке состязаний.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных