Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воспитание решительности




 

Способность боксера быстро принимать в бою необходимые решения и неуклонно осуществлять их в действиях имеет важ­нейшее значение в борьбе за победу. Боксер должен уметь остро воспринимать и критически оценивать складывающиеся в бою положения, обдуманно, смело и быстро принимать решения, ло­гически вытекающие из хода боя и направленности его тактики, а в нужных случаях смело идти на риск.

Решительность боксера выражается в его неожиданных и смелых атаках, в его стремлении разрушать атаки противника энергичными контратаками.

Приняв решение атаковать, боксер должен быстро и четко начать атаку и немедленно развить ее. Малейшая нерешитель­ность снизит действенность атаки и поставит боксера в затруд­нительное положение. Противник в таком случае неминуемо вос­пользуется возможностью развить энергичную контратаку. Не меньшая решительность требуется от боксера и в оборонитель­ных действиях, где успех контратак, используемых в борьбе за инициативу, в значительной степени зависит от смелости и энер­гии боксера.

Решительность развивается у боксера постепенно и главным образом в вольном бою с более сильными физически, технически и тактически партнерами. Тренер, наблюдающий за атаками и контратаками боксера, оценивает его решительность, делает со­ответствующие указания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных