Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовительный период. Непосредственно после длительного отдыха в переходном периоде наступает подготовительный




Непосредственно после длительного отдыха в переходном периоде наступает подготовительный. Основная цель его — по­степенно подготовить боксера к интенсивной тренировочной дея­тельности и большим нагрузкам в соревновательном периоде.

Важнейшие задачи подготовительного периода тренировки боксера — развитие силы, быстроты, ловкости и выносливости, совершенствование комплекса технических средств.

Подготовительный период делится на два этапа.

Первый этап направлен на достижение хорошей общей фи­зической тренированности. В нем боксер широко использует упражнения, развивающие силу, быстроту, ловкость. Особое вни­мание уделяется развитию выносливость. Продолжительность первого этапа, в зависимости от физического состояния боксера, около двух месяцев.

Второй этап направлен на достижение специальной трениро­ванности. Боксер, достигший высокой общей тренированности на первом этапе, имеет прочную основу для достижения спе­циальной тренированности и обезопасит себя от перетренированности в соревновательном периоде.

Специальная тренированность достигается специальными боксерскими упражнениями для развития силы, быстроты, лов­кости, выносливости, которые на втором этапе преобладают над общеразвивающими.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных