Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТИЛЬ БОКСИРОВАНИЯ СОВЕТСКИХ МАСТЕРОВ РИНГА




Стиль боксирования перворазрядников и особенно масте­ров спорта не следует считать обособленным, отличающимся от общего направления всех наших боксеров. Он должен быть толь­ко образцовым и служить примером, выражающим общее на­правление воспитания советских боксеров.

Как уже указывалось, основное направление воспитания со­ветских боксеров заключается в установке на искусное обыгры­вание противника, установке на гибкую тактику, основанную на многообразной технике и благородстве всех действий боксера.

Такое направление появилось у нас не случайно, а в резуль­тате опыта соревнований. Высокая техника и разнообразная ра­циональная тактика считаются главной силой в любительском боксе. Это мы и должны воспитывать у наших боксеров.

Такой стиль должен быть ведущим у сборной команды бок­серов любого спортивного коллектива. Он должен быть резуль­татом общего направления в воспитании всей массы боксеров, а не достоянием только группы мастеров, входящих в сборную команду. И неверно думать, что они должны боксировать по-иному, чем остальные боксеры.

Стиль искусного боксирования наиболее подходит советским боксерам не только потому, что приносит победу, но и потому, что отвечает оздоровительным и воспитательным задачам, стоя­щим перед советским спортом. Грубый силовой бокс нам чужд, и культивировать его нельзя даже в поисках победной тактики.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных