Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИОБРЕТЕНИЕ ОПЫТА УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ




 

Большое значение в подготовке участников олимпийского и европейского первенств придается получению опыта в междуна­родных состязаниях, где боксеры и тренеры практически знако­мятся со своими будущими противниками.

Бокс принадлежит к видам спорта, где представление о со­пернике может быть получено только в состязаниях. Спортсмены отдельных стран в процессе подготовки к турниру практикуют частые выезды за рубеж и принимают у себя для командных встреч своих будущих противников.

Такую форму подготовки перед ответственными турнирами следует признать эффективной: она дает возможность практиче­ски изучить будущих противников и тренироваться с учетом их боевых особенностей.

 

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ПОДГОТОВКА КОМАНДЫ В УСЛОВИЯХ ЛАГЕРЯ

 

Завершающий этап подготовки спортсменов к международ­ным состязаниям — тренировка в лагере, организуемом с целью создать наиболее благоприятные условия для достижения наи­высшей тренированности.

Большое значение придается проведению тренировки в усло­виях, относительно близких по климату к месту будущих состя­заний. За последнее время тренеры сборных команд стремятся подготавливать их в условиях горного климата, чтобы вырабо­тать у спортсменов повышенную работоспособность (стр. 283).

 

Глава 11






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных