Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование превосходства в быстроте




 

Фредди Уэлш, отличавшийся большой быстротой в действиях, принадлежал к числу боксёров, называемых американцами «олл-раунд», т. е. боксёрами, одинаково хорошо владеющими инфайтингом и дальним боем.

Превосходя своих противников в скорости, Уэлш всегда заставлял их боксировать в своём темпе с расчётом, чтобы те отставали от него во времени. Его превосходство в скорости давало ему возмож­ность вести бой с большим разнообразием, приводившим противника в замешательство. Переходя с дистанции на дистанцию, Уэлш никогда не оставался подолгу на каждой из них, не давая противнику при­способиться к нему. Передвигаясь во все стороны, он создавал слож­ную игру, запутывавшую планы противника и, не давая ему возможности сосредоточиться.

Такая тактика была характерна для Уэлша во всех его матчах.

Значение быстроты в бою на ринге огромно, и кто умеет пра­вильно использовать её в игре, тот всегда имеет превосходство над малоподвижным противником.

Быстрота в бою на ринге зависит не только от способности быстро совершать какое-либо движение, но и от умения ориентироваться, быстрой сообразительности и быстрой реакции, обеспечивающих быстрое совершение многообразных меняющихся движений.

 

ПЭККИ МАК-ФАРЛАНД

 

Один из сильнейших легковесов мира. Родился в 1888 г. В 1914,г. пытался отнять звание чемпиона мира у Фредди Уэлша, но был побежден им на очки. Пэкки Мак-Фарланд был виртуоз нокаута. Он нокаутировал 35 противников из 57. О быстроте его побед можно судить по его боевому списку: 1 чело> век в первом раунде, 9 во втором, 7 в третьем, 10 в четвертом и 3 в пятом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных