Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Буровая установка БУ-5000ДГУ




 

Буровая установка имеет групповой привод на лебедку, ротор и буровые насосы, состоящий из четырех силовых агрегатов СА-10, и карданно-цепные передачи. В силовой агрегат входят дизель 6ЧН-21/21 мощностью 462,7 кВт и гидравлический тур-ботрансформатор ТТК-745, смонтированные на общей раме. С цепным суммирующим редуктором выходные валы турбо-трансформаторов силовых агрегатов соединяются карданнными валами через муфты 2ШПМ-500.

Ведущий вал трехскоростной коробки перемены передач ле­бедки соединен с цепным редуктором наклонной цепной переда­чей через муфту 2ШПМ-700 и карданный вал. Буровые насосы приводятся в действие также от цепного редуктора через кар­данные валы, муфты 2ШПМ-500 и клиноременные передачи с ремнями профиля Д.

Коробка передач соединена двумя цепными передачами — правой и левой с барабанным валом лебедки и обеспечивает шесть скоростей барабана. Включение вращения барабана осу­ществляется муфтами ШПМ-1070.

Привод ротора осуществляется от цепной передачи коробки скоростей лебедки через муфту 2ШПМ-500, два угловых редук­тора, вертикальный и горизонтальный карданные валы. Кине­матическая схема установки показана на рис. 5.

Установка оснащена полным комплектом оборудования для бурения скважин, коммуникациями, крупноблочными и мелко­блочными основаниями, каркасами укрытий.

Основное оборудование установки скомплектовано в два крупных блока: вышечно-лебедочный и приводной, которые транспортируются в собранном виде на тяжеловозах.

Основание вышечно-лебедочного блока представляет собой разборную металлоконструкцию, состоящую из балок и ферм, и при монтаже устанавливается на опорные металлические тумбы.

На верхней площадке основания с отметкой 6,2 м монтиру­ются: ротор, буровой автоматический ключ, подсвечники, вспо­могательная лебедка и пульты управления. На нижней пло­щадке устанавливаются: буровая лебедка с электромагнитным тормозом ЭМТ-4500-У1, коробка передач, регулятор подачи до­лота. На балках основания монтируются вышка, устройство для подъема вышки в вертикальное положение и механизм для крепления неподвижной ветви талевой оснастки.

На основании приводного блока монтируются силовые аг­регаты, цепной редуктор, компрессор с механическим приводом от редуктора, пульты управления дизелиста, консольно-пово­ротный кран грузоподъемность 1 т для обслуживания при­вода.

Остальное оборудование монтируется на отдельных рамах мелкими блоками и перевозится на платформах ПП-40Бр.

Для механизации работ на мостках на раме подвышенного основания монтируется консольно-поворотный кран грузоподъ­емностью 2 т.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных