Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗБОРКА ПОДЪЕМНИКОВ ПОСЛЕ СБОРКИ ВЫШКИ




Подъемник разбирают после установки вышки на основание и ее крепления. Для этого несущие балки опускают в нижнее Положение и при помощи легости снимают несущие трубы. От­крепляют ходовые концы оснастки от тягового механизма (трактора или лебедки), снимают оснастку полиспастов и стра­хового устройства. В подъемнике ПВ2-45 несущие балки осво­бождают от направляющих ползунов и снимают их с трубных стоек. Снимают также пояса, наголовники с блоками, трубные стойки и нижние опоры стоек. Полностью разбирают подъемник при помощи легости и крана. Для упрощения последующей сборки подъемника можно оставлять в сборе стойки с опорами и наголовниками. В этом случае для предотвращения выпада­ния стоек наголовники и опоры стягивают тросами.

Подъемник ПВ5-60 разбирают в следующем порядке. С ба­лок снимают несущие трубы, от нижних опор и наголовников отсоединяют канаты страхового устройства и закрепляют их на несущих трубах. Талевые блоки полиспастов поднимают на нуж­ную высоту и закрепляют к спаренным трубным стойкам в транспортное положение. Подъемник освобождают от оттяжек и с передней и задней сторон снимают верхние пояса, соеди­няющие монтажные панели. В этих же плоскостях освобожда­ют нижние концы диагональных тяг и крепят их к опорам спаренных стоек. Освобожденные друг от друга монтажные панели открепляют от кронштейнов основания и поочередно с помощью легости опускают на землю. Каждую панель откреп­ляют от шарниров кронштейнов, при помощи крана укладыва­ют в горизонтальное положение и разбирают на транспортные узлы и детали.

При разборке подъемника ПВЛ снимают несущие трубы и балки, пояса и диагональные тяги панелей. Спаренные стойки с полиспастами и оснасткой открепляют от подкосов, поочеред­но опускают и укладывают на рамы в транспортные узлы. От­крепляют распорки и связи электролебедки, и рамы со стойками с помощью крана снимают с кронштейнов подвышечного осно­вания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных