Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕХАНИЗМ КРЕПЛЕНИЯ НЕПОДВИЖНОЙ ВЕТВИ ТАЛЕВОГО КАНАТА




Талевые канаты поставляются заводами в барабанах (бухтах). Длина каната в барабанах значительно больше, чем требуется для оснастки талевой системы вышек. Оставшаяся от оснастки часть каната хранится в барабане, который устанавливается на специальных приспособлениях, а неподвижная ветвь каната кре­пится в механизме, позволяющем перепускать канат по мере его износа со стороны ходовой ветви.

Механизм для крепления и перепуска неподвижной ветви талевого каната (рис. 47) состоит из барабана 6, эксцентрично посаженного на ось 11. Ось на подшипниках качения 12 укреп­лена в разъемных их корпусах 13, составляющих одно целое с рамой 1 механизма. На бочке барабана свободно посажена обойма 14, на которую укладываются витки каната. Для предох­ранения каната от соскакивания с обоймы имеются две втулки 8, которые посажены на стяжных болтах 9 между ребордой барабана и приваренной к нему планкой 10. Реборда переходит в консольный рычаг 5, к которому с помощью зажимного уст­ройства 4 крепится канат, идущий от бухты. Между консолью рычага и рамой механизма на передвижных зажимах 3 укреп­лен датчик 2 для определения усилий в неподвижной ветви талевого каната. Стопорение обоймы производят шпонкой 7, укрепленной на барабане.

Механизмы для крепления неподвижной ветви талевого ка­ната аналогичны по конструкции и отличаются размерами к воспринимающими нагрузками.

Механизмы монтируются на подвышенных основаниях на специальных предусмотренных для них балках.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных