Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕХАНИЗМЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БУРОВОГО РАСТВОРА




 

Для приготовления, химической отработки и утяжеления буро­вых растворов используют следующие механизмы: глиномешал­ки, фрезерно-струйные мельницы, гидромешалки и гидросмеси­тели.

В глиномешалке и фрезерно-струйной мельнице осущест­вляется механическое перемешивание воды с комовой глиной или порошкообразными материалами, а в гидромешалке и гид­росмесителе — гидравлическое.

Современные циркуляционные системы буровых установок комплектуются блоками приготовления растворов БПР из порошкообразных материалов, которые также используются для приготовления жидких химических реагентов из различных по­рошкообразных компонентов.

 

Глиномешалки

Применяются глиномешалки типа Г2П2-4 и МГ2-4, которые со­стоят из сварного овального сечения барабана, смонтирован­ного на раме. Внутри барабана на подшипниках установлены параллельно два вала, на которых закреплены рабочие лопасти. На одних концах валов посажены зубчатые колеса, находящие­ся между собой в зацеплении. Привод валов осуществляется от электродвигателя плоскоременной передачей через ведомый шкив и расположенную на одном с ним валу шестерню.

Воду, глину и другие компоненты подают в барабан глино­мешалки через загрузочный люк, в верхней части которого име­ется решетка. Конструкция глиномешалки позволяет непрерыв­но или периодически выпускать раствор через спускной клапан, расположенный в нижней части барабана. Параметры приготов­ляемого раствора регулируют соответствующими порциями ком­понентов, подаваемых в барабан.

Монтируют глиномешалку обычно на блочном основании вместе с приводом и укрытием в начале желобной системы, что позволяет очистить приготовленный раствор от посторонних примесей или нерастворенных кусков глины.

От сливного люка глиномешалки до желобной системы уста­навливают желоб с уклоном в сторону слива раствора. К загру­зочному люку делают наклонный трап шириной 2—2,5 м и дли­ной 8—10 м в зависимости от высоты установки глиномешалки.

Для механизированной загрузки глиномешалки монтируют специальное загрузочное устройство, состоящее из тележки, пу­тепровода, расположенного на трапе, и приспособления для по­дачи тележки к загрузочному люку. Для подачи тележки ис­пользуют электродвигатель с редуктором и барабаном для тро­са или электродвигатель привода глиномешалки. Для этого на торце рабочего вала глиномешалки устанавливают шинно-пневматическую муфту ШПМ-300 с барабаном. Трос от барабана пропускают через направляющие ролики и соединяют с загру­зочной тележкой. К люку глиномешалки подводят водопровод и устанавливают задвижку.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных