Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Масловлагоотделитель




Масловлагоотделитель (рис. 74) предназначен для сбора мас­ла, поступающего из поршней компрессора, и конденсата, а также сброса их из пневматической системы буровой уста­новки.

Он состоит из корпуса 5, верхняя часть которого представ­ляет собой полый шар с подводящим и отводящим патрубками. К корпусу снизу приварен сосуд-накопитель 4 с устройством для сброса конденсата и пароподогревателем для работы в зим­нее время. На корпусе нанесена стрелка, указывающая направ­ление движения через него воздуха. В подводящем клапане установлен циклон 6. Проходя через циклон, воздух закручи­вается и взвешенные частицы влаги и масла отбрасываются к стенке корпуса. Со стенок шара масло и влага стекают в со­суд-накопитель, из которого выводятся наружу через сбрасы­вающее устройство. Сброс влаги и масла производится подачей сжатого воздуха через штуцер 9 под диафрагму 1, в результате чего шток 8, соединенный с клапаном 3, перемещается вверх и открывает дренажное отверстие. Влага и масло через отвер­стие а и штуцер 10 сбрасываются наружу. После прекращения подачи воздуха пружина 2 возвращает шток с клапаном в ис­ходное положение и закрывает дренажное отверстие.

Сбрасывающее устройство управляется дистанционно пнев­матической кнопкой, установленной на пульте бурильщика. Для ручного сброса влаги и масла установлен кран 7.

 

Рис. 74. Масловлагоотделитель

 

Обратный клапан

Обратный клапан предназначен для разгрузки компрессора от давления сжатого воздуха из воздухосборника во время его ос­тановки. Он состоит из корпуса с фланцами, при помощи кото­рых крепится к компрессору и воздухопроводу. Стрелка на кор­пусе показывает направление движения воздуха. Внутри корпу­са установлен клапан в направляющей втулке, которая запрессована в крышку. Воздух от компрессора поступает в кор­пус клапана, поднимает клапан 'И выходит через отверстие в пневмосистему. При прекращении подачи воздуха от компрес­сора клапан опускается и перекрывает подачу воздуха в комп­рессор.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных