Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Передвижение буровых установок на кустовой площадке




Вышечно-лебедочный блок буровой установки в пределах кус­та бурения скважин передвигают пневмодвижителями, гидроци­линдрами или тракторами в соответствии с действующими на это инструкциями. В передвижении участвует звено вышкомон­тажников под руководством ответственного лица (руководителя работ).

Между руководителем работ, оператором и вышкомонтажни­ками должна быть установлена визуальная сигнальная связь. В тех случаях, когда сигналы руководителя работ не видны опе­ратору, они дублируются вышкомонтажником, участвующим в передвижении. Сигналы подает только руководитель работ, но сигнал остановки движения может подать любой вышкомонтаж­ник, заметивший опасность, которая может привести к аварии. Для передвижения вышечно-лебедочного блока в пределах куста на железнодорожных тележках в конце железнодорож­ного пути устанавливают якоря для крепления системы поли­спастов и упоры, ограничивающие перемещение блока далее требуемого расстояния. Тележки растормаживают и освобож­дают страховые оттяжки вышки с противоположной движению стороны.

Перед передвижением блока с помощью тракторов натяги­вают полиспастную систему и производят тщательный осмотр тормозной системы тележек, рельсовых путей и системы поли­спастов.

При передвижении блока с помощью гидроцилиндров гидро­система должна быть предварительно проверена на герметич­ность.

Перед передвижением буровой установки на пневмодвижителях устанавливают и подсоединяют резинокордные пневмооболочки, заземляют буровую установку гибким проводником сечением не менее 24 мм2 в двух точках к общему контуру за­земления установки. Проверяют основания установки, пневмооболочки, воздушные коммуникации и вышку.

Рабочее давление в пневмооболочках должно быть не бо­лее 0,6 МПа, а в пневмосистеме — не более 0,7 МПа. Система подвода воздуха должна быть оборудована предохранительным клапаном, отрегулированным на 0,6—0,9 МПа.

Стеллажи и приемный мост отсоединяют от подвышенного основания и передвигают отдельно.

Буровую установку передвигают плавно, без рывков, резкое торможение не допускается.

После передвижения буровой установки тележки должны быть заторможены, а оттяжки вышки — прикреплены к якорям и натянуты винтовыми стяжками, кроме вышек, на которых установка оттяжек заводом не предусмотрена.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных