Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ждем вас 28 июля на площади перед «Континентом-2» с 12.00 до 18.00. И не забудьте в этот день отказаться от интернета.

Июля на площади возле торгового центра «Континента-2» с 12.00 до 18.00 пройдет День по борьбе с интернет-зависимостью «Режим OFFLINE». Его участниками станут спортивные и творческие клубы города Омска, а также все омичи, которые придут в этот день на площадь ТЦ. Цель мероприятия – пропаганда активного образа жизни и отказ от чрезмерного «употребления» интернета.

Организаторами Дня по борьбе с интернет-зависимостью являются движение «ВПаутине», креативное агентство «Поэт и Мастер» при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Приглашены региональные и местные СМИ.

 

В рамках «Режима OFFLINE» на площади перед «Континентом» будут работать игровые и творческие площадки от ведущих молодежных движений. Их участникам необходимо зарабатывать «смайлики», которые затем можно обменять на призы от партнеров мероприятия (путевка на Алтай, фотоаппарат и другие). Омичи также смогут поучаствовать в перфомансе – необходимо зайти через дверь из интернет-пространства в реальность, пройти тест на интернет-зависимость, получить гелиевый шарик, написать на нем свое желание и положить в огромную паутину.

 

В конце мероприятия паутина будет разрезана и все шарики с мечтами поднимутся вверх. На площади также пройдут показательные выступления Омского отделения Федерации Кудо России, Омского подразделения международной боевой школы "Мундо Капоэйра", BMX-команды "Адреналин", клуба радиоуправляемых машин RC Drift Omsk Club и других коллективов.

 

Социальный проект «День по борьбе с интернет-зависимостью «Режим OFFLINE» также предполагает отказ от выхода в интернет в течение одного дня. Поддержать омскую акцию предложено омским, а также столичным блогерам, среди которых известные телеведущие и шоумены Иван Ургант, Ксения Собчак, Сергей Стиллавин.

 

Отметим, что «Режим OFFLINE» станет третьим этапом по борьбе с интернет-зависимостью в Омске. Чтобы обратить внимание на данную проблему, в июле движение «ВПаутине» http://vk.com/club55522671 провело две акции, о которых писали региональные и федеральные СМИ.

 

Ждем вас 28 июля на площади перед «Континентом-2» с 12.00 до 18.00. И не забудьте в этот день отказаться от интернета.

Координаторы проекта: Сергей Чернаков, 8-960-986-3677

Александр Новоселов, 8-903-927-6016

 

Справка

 

Интернет-зависимость на данный момент является актуальной проблемой, на правительственном уровне признанной в Японии, Китае и США. Для лечения интернет-зависимых людей там уже функционируют специальные медицинские центры. Психологи выявили пять типов зависимости: киберсексуальная, пристрастие к виртуальным знакомствам, навязчивая потребность в Сети, информационная перегрузка (навязчивый web-серфинг), игровая. Для лечения интернет-зависимых людей там уже функционируют специальные медицинские центры. В России эта проблема, к сожалению, серьезно не изучается, медицинские центры не открываются, а психологи не разграничивают интернет-зависимость с другими психическими заболеваниями. Однако движение в лучшую сторону все же наблюдается. Ежегодно в России 27 января отмечается Международный День без интернета. Традиция проводить день без интернета зародилась в 2002 году в Англии.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПЕРВИЧНЫЕ СРЕДСТВА ПОЖАРОТУШЕНИЯ | С соусом из лесных грибов и


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных