Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения для совершенствования техники. 1. Ведение шайбы различными способами на ограниченной площадке




1. Ведение шайбы различными способами на ограниченной площадке. То же с обводкой стоек, перекидыванием шайбы через поставленный бортик. То же с последующим неожиданным броском шайбы в цель (в борт, в мишень, в ворота). То же, но ведет игрок шайбу то коньком, то клюшкой.

2. Ведение одновременно двух шайб на месте, в движении, с ускорением, с последующим броском шайбы в цель.

3. Ведут шайбу несколько игроков на ограниченной площадке. То же, но при этом игроки выполняют ускорения, передают друг другу шайбу.

4. Ведение шайбы в парах: один хоккеист бежит спиной вперед, меняя направление бега, другой с шайбой неотступно следует за ним. То же упражнение, но партнер имитирует отбор шайбы, усложняя этим действия хоккеиста, ведущего шайбу. То же, но хоккеист, ведущий шайбу, должен осалить рукой партнера, убегающего от него.

5. Салочки. Игрок ведет шайбу, догоняя партнера, и должен осалить его. То же, игроки ведут шайбы, двигаясь спиной вперед.

6. На расстоянии 15 - 20 м от ворот кладутся 3 - В шайб. Хоккеист, подхватив одну шайбу, на предельной

 


скорости ведет ее и бросает по воротам. Затем он быстро возвращается за следующей и, так же ведя ее на предельной скорости, бросает по воротам и т. д.

7. Игроки ведут шайбу в средней зоне, далее обводят стойки и с ходу атакуют ворота (рис. 76). То же, но игроки атакуют ворота в парах (рис. 77). То же, но на пути к воротам обороняющиеся хоккеисты, которых необходимо обвести и с ходу атаковать ворота.

8. Хоккеисты располагаются по 2 - 3 человека на расстоянии 20 - 30 м. Хоккеист из одной группы на предельной скорости ведет шайбу и, не добегая 2 - 3 м до другой группы, точно отдает ее игроку этой группы. Приостановив шайбу, тот ведет ее навстречу первой группе и повторяет упражнение. То же упражнение, но на пути стоят стойки, которые хоккеисты обводят.

9. Салочки с ведением шайбы. На ограниченной площадке один-два водящих игрока, не отпуская далеко шайбу, стараются осалить кого-либо рукой. То же, но на площадке расставлены препятствия: стойки, бортики. То же, но хоккеисты двигаются спиной вперед.

10. Броски по воротам: а) игрок из средней зоны ведет шайбу и неожиданно бросает ее по воротам; б) то же, только по пути он обводит стойки; в) хоккеисты располагаются на рубеже зоны, из-за ворот им посылают шайбу, которую они должны быстро остановить и точно бросить по воротам; г) то же, но в ходе остановки и ведения шайбы игрок выполняет ускорение; то же в прыжках; д) то же, игрок обводит защитника и атакует ворота; е) игрок встает перед воротами, партнер посылает ему шайбы поочередно в разные места. Он должен быстро остановить шайбу и точно бросить ее по воротам. То же, но броски выполняют с ходу, без остановки шайбы; ж) игрок перед воротами ведет одновременно две шайбы и выполняет неожиданные броски по воротам (лучше, если у игрока несколько шайб); з) игрок встает перед воротами, сбоку их. Партнер посылает ему шайбу, которую он должен быстро добить, подправить в ворота, создать помеху вратарю; и) 2 - 3 игрока располагаются перед воротами. Игрок, находящийся за воротами, передает шайбу партнеру, тот бросает ее в цель. В ходе упражнения игроки беспрерывно меняются местами.

 


 

Рис. 76

 


 

 

Рис. 77

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных