Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вокруг находятся семь горных хребтов: Ярмо и другие. Простран­ство между ними заполнено морями блаженства, обладающими во­семью качествами.




 

Вокруг горы Меру находятся семь горных хребтов, которые окружают ее со всех сторон, словно занавес. Эти семь золотых горных хребтов, каждый в виде квадрата [носят названия, соответствующие форме их вершин]: Ярмо, Плуг, Акациевый Лес, Приятный для Глаз, Конское Ухо, Изогнутый и Обод.

Пространство между [горными хребтами] заполнено так называе­мыми семью морями, которыми владеют [наги[134]]. Их воды обладают восемью качествами: они прохладные, вкусные, легкие, мягкие, чис­тые, без запаха, безвредные для горла и безвредные для желудка.

 

Среди четырех континентов и восьми островов есть полукруглые, трапециевидные, круглые и квадратные.

 

Четыре континента [расположены во внешнем океане]. Царственное Тело лежит к востоку от горы Меру, страна Джамбу — к югу, Щед­рая Корова — к западу, Неприятный Звук — к северу. К ним при­мыкают восемь островов: Тело и Царственное Тело расположены [близ Царственного Тела] на востоке, Хвост-Веер и Другой Хвост-Веер — [близ страны Джамбу] на юге, Коварный и Ступающий по Совершенному Пути — [близ Щедрой Коровы] на западе, Неприят­ный Звук и Луна Неприятного Звука — [близ страны Неприятный Звук] на севере.

У четырех главных континентов форма, соответственно, такая: по­лукруглая, трапециевидная, круглая и квадратная. Восемь островов — такой же формы, что и главные континенты в соответствующих на­правлениях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных