Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Балльно-рейтинговая система




В качестве итогового контроля по дисциплине предусмотрена сдача экзамена, студент может получить оценку по результатам работы в семестре при условии выполнения всех мероприятий учебного плана. Набранная студентом заочной формы обучения семестровая сумма баллов по учебной дисциплине переводится в четырехбальную систему оценки знаний студента:

- «Отлично» – от 86 баллов и выше – теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы. Студент глубоко и прочно усвоил программный материал, исчерпывающе, последовательно, грамотно и логически стройно его излагает, в ответах тесно увязывается теория с практикой. Студент не затрудняется в ответе при видоизменении задания, свободно справляется с задачами, вопросами, показывает знакомство с монографической литературой, правильно обосновывает принятые решения, владеет разносторонними навыками и приемами выполнения практических работ. Все, предусмотренные программой, учебные задания выполнены, качество их выполнения оценено числом баллов, близким к максимальному.

- «Хорошо» – от 71 до 85 баллов – твердо знает программный материал, грамотно и по существу излагает его, не допускает существенных неточностей в ответе на вопросы, правильно применяет творческие положения при решении практических вопросов, задач, владеет необходимыми навыками и приемами их выполнения. Некоторые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы недостаточно, все предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, качество выполнения ни одного из них не оценено минимальным числом баллов, некоторые виды заданий выполнены с ошибками.

- «Удовлетворительно» – от 55 до 70 баллов – имеет знания только основного материала, но не усвоил его деталей, допускает неточности в формулировках правил, нарушения в последовательности изложения программного материала и испытывает затруднения в выполнении практических работ. Необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, большинство предусмотренных программой обучения учебных заданий выполнено, некоторые из выполненных заданий, возможно, содержат ошибки.

- «Неудовлетворительно» – менее 55 баллов - не знает значительной части программного материала, допускает существенные ошибки, неуверенно, с большими затруднениями выполняет практические работы. Дополнительная самостоятельная работа над материалом курса не приведет к существенному повышению качества выполнения учебных заданий.

В случае пропуска студентом очной формы обучения аудиторных занятий и контрольных мероприятий, предусмотренных графиком учебного процесса, по уважительной причине, студенту предоставляется возможность ликвидировать задолженность в часы индивидуальных консультаций преподавателя. Уважительность пропуска студентом учебных занятий подтверждается деканатом. По согласованию с преподавателем студент имеет право на выполнение альтернативных видов учебной работы (например, заполнение таблиц, написание реферата по пропущенным темам учебной дисциплины и др.).

В случае невыполнения большинства элементов модульного контроля и самостоятельной работы студента по неуважительной причине, студент не допускается к итоговой аттестации по учебной дисциплине.

 

Заочное отделение

Задания самостоятельной работы Контрольная работа Итоговое тестирование
10 заданий
от 3 до 5 баллов по каждому от 3 до 5 баллов 45 вопросов
от 3 до 50 баллов от 3 до 5 баллов от 0 до 45 баллов

При оценивании самостоятельной работы студентов «0» баллов выставляется в случае не выполнения задания, «3» балла - если задание выполнено, но имеются ошибки или неточности, «4» балла - если задание выполнено, материал изложен обстоятельно и полно, но имеются незначительные замечания, «5» баллов - если задание выполнено, материал изложен обстоятельно и полно.

При оценивании контрольной работы студентов «3» балла выставляется в случае, когда материал изложен не достаточно полно и допущены неточности в определении понятий, при формулировке основных положений, с нарушением требований к оформлению контрольных работ; «4» балла - если материал изложен достаточно полно, но допущены отдельные погрешности при изложении материала и незначительные отклонения от требований к оформлению контрольных работ, «5» баллов – если материал изложен обстоятельно и полно, с соблюдением требований к оформлению контрольных работ.

При оценивании результатов итогового тестирования подсчитывается количество баллов, набранных студентом, из расчета, что количество вопросов в тесте – 45, количество баллов за каждый правильный ответ – 1.

Если студент хочет получить оценку выше соответствующей по набранной сумме баллов или если сумма баллов менее 55 (выставляется оценка «неудовлетворительно»), то все последующие пересдачи принимаются в форме устного экзамена.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных