Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Датчик перемещения интегральный (ДПИ)




 

Датчик перемещения интегральный (ДПИ) служит для измерения угла поворота оси датчика, подсчета количества оборотов оси и определения направления вращения.

ДПИ может использоваться в качестве датчиков перемещения, угла поворота, вылета. В зависимости от варианта исполнения выходной сигнал может быть аналоговый (напряжение 0÷3.3 или 0÷5 Вольт), цифровой (CAN- интерфейс), смешанный (аналоговый и цифровой). В отличии от ранее применяемых датчиков ДПИ не имеет механического редуктора, что упрощает его изготовление и установку на кранах. Коэффициент передачи устанавливается программным путем. Так как чувствительный элемент датчика не имеет механической связи с осью, платы с радиоэлементами размещены в пылевлагозащищенном корпусе, что также позволило повысить надежность датчика.

Конструктивно схема датчика размещена на двух платах. На первой плате распложены чувствительный элемент (магниточувствительная микросхема поз.D1 MLX90316EDC), выходной сигнал которого пропорционален углу поворота магнита, связанного с осью датчика. Информация с датчика поступает на вход микроконтроллера, расположенного на второй плате.

На первой плате также расположены магниточувствительный элемент (датчик) и три геркона, которые служат для определения точки начала отсчета, подсчета числа оборотов и определения направления вращения. Число оборотов определяется по количеству срабатывания геркона, направление вращения оси определяется порядком срабатывания герконов.

Для сохранения информации о положении датчика при отключении питания служит источник резервного питания GB1 (литиевый элемент SL-360/PT). Микроконтроллер обрабатывает полученную информацию и выдает результаты в цифровом виде по CAN-каналу (микросхема D7 TJA1050T) или через интерфейс RS-232 (оптрон D8 HCLP 0700) в БОИ. или через интерфейс RS-232 (оптрон D8 HCLP 0700). В вариантах датчиков с аналоговым выходом цифровая информация из микроконтроллера поступает в цифроаналоговый преобразователь D6 DAC7551IDRNT, с выхода которого снимается сигнал в виде напряжения 0÷3,3 или 0÷5 Вольт.

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных