Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 11. Вмешательство медицинской службы




Ответственный врач ФИЛА имеет право и должен в любой момент остановить схватку через руководителя ковра, если он считает, что кто-то из участников находится в опасности.

Он может также немедленно остановить схватку, объявив, что один из борцов не способен продолжать схватку.

Борец никогда не должен покидать ковер, за исключением случаев серьезных травм, требующих немедленной госпитализации.

В случае травмы борца арбитр должен немедленно прервать схватку для вмешательства врача, который определяет, оправдана ли остановка, или это симуляция. Если врач определяет симуляцию, арбитр показывает боковому судье или шефу ковра свою санкцию (очко и предупреждение виновнику и очко его сопернику).

Если борец получил видимую травму или появилась кровь, врач располагает необходимым временем для обработки раны и только врач решает, может ли борец продолжать схватку или нет, при этом нет лимита времени.

В случае медицинского спора врач команды борца, о котором идет речь, имеет право вмешаться в медицинские процедуры или высказать свое мнение по поводу решения, принятого Медицинской службой. Только делегат Медицинской Комиссии ФИЛА может предложить судейской бригаде остановить схватку.

На соревнованиях, где нет официального врача, арбитр может приостановить схватку максимум на 2 минуты за матч. Только судейская бригада может определить, была ли симуляция, или нет.

Такая остановка может быть осуществлена один или несколько раз в течение схватки для обоих борцов.

Каждые 30 сек должны объявляться хронометристом ковра для информации участников о затраченном ими времени.

За 10 секунд до окончания двух минут арбитр должен пригласить обоих борцов начать схватку с центра ковра.

На международных соревнованиях, где не представлена Медицинская Комиссия ФИЛА, решение прекратить схватку может быть принято делегатом ФИЛА или арбитром, назначенным ФИЛА, после консультации с главным врачом соревнований и врачом команды травмированного борца.

Во всех случаях врач, принимающий решение о запрещении продолжать схватку, должен иметь другое гражданство, чем борец, и не быть заинтересованным в его победе или поражении (см. Медицинский Регламент).

 

 

Статья 12. Допинг

Согласно положениям Федерального Статуса и в целях борьбы с возможным применением допинга, что официально запрещено, ФИЛА имеет право на всех контролируемых ею соревнованиях подвергать борцов осмотру или тестам.

Это требование обязательно на Чемпионатах Континентов и Мира согласно Правилам ФИЛА, на Олимпийских Играх и Играх Континентов, согласно правилам МОК.

Участники или руководители ни в коем случае не могут возражать против этого контроля, т.к. могут быть немедленно сняты с соревнований, и к ним могут быть применены санкции, предусмотренные при взятии спортсменов на допинг.

Медицинская Комиссия ФИЛА определяет момент, количество и частоту проверок с применением всех средств, которые найдет нужными.

Пробы и анализы берутся врачом, аккредитованным ФИЛА, в присутствии руководителя команды борца, подвергающегося тестированию.

В случае, когда взятие пробы не может быть осуществлено с соблюдением настоящих условий, результаты считаются недействительными (см. Регламент Допинга).

Доставка на место и финансовые расходы за антидопинговый контроль ложатся на страну-организатора и национальные Федерации.

ФИЛА, подписав с МОКом конвенцию против употребления допинга, и проводя через Всемирное Агентство борьбу против допинга LAMA, применяет все предусмотренные регламенты, процедуры и санкции.

Исполнительным органом в случае применения Бюро ФИЛА антидопинговых санкций к кому-либо из борцов является ТАS (Арбитражный Спортивный Трибунал) в Лозанне (Швейцария).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных