Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 36. Окончание схватки




 

 

Окончание схватки объявляется при констатации туше, дисквалификации одного из соперников, или при травме.

Окончание схватки одного периода при техническом превосходстве (6 баллов, ст. 48), при проведении приема с большой амплитудой в 5 баллов, невзирая на счет, а также после двух приемов по 3 балла, невзирая на счет, в случае креста, когда борец выигрывает один балл или более до истечения 30 секунд, или по истечении положенного времени объявляется ударом гонга и свистком арбитра.

Если борец в регламентированное время проводит прием в 5 баллов, арбитр должен подождать возможного туше. После такого приема арбитр должен свистеть немедленно. Он должен спросить победителя, хочет ли он продолжать борьбу. В этом случае он должен объявить победу периода или схватки. Это же правило относится ко второму приему в 3 балла.

Чтобы выиграть схватку по техническому превосходству, необходимо, чтобы борец-победитель выиграл два периода по техническому превосходству (2 раза с разницей в 6 баллов), или 2 периода с оценкой в 5 баллов, или по 1 баллу в каждом.

В случае технического превосходства арбитр должен все время спрашивать борца, хочет ли он продолжать схватку.

Эта процедура не применяется в финальных схватках за 1-2, 3-4 места.

Борец, выигравший период по превосходству, имеет право выбора продолжать схватку, чтобы пытаться провести туше, но с риском самому проиграть период.

Если арбитр не слышал удара гонга, руководитель ковра должен вмешаться и остановить схватку, выбросив на ковер для привлечения внимания арбитра мягкий предмет из губки, предназначенный для этой цели.

Любое техническое действие, проводимое в момент, когда раздается удар гонга, не засчитывается, как и любое действие, выполненное между ударом гонга и свистком.

По окончании схватки, арбитр занимает место в центре ковра лицом к судейскому столу, борцы пожимают друг другу руки и становятся по обе стороны от арбитра и ждут решения. Запрещается при этом спускать лямки трико до выхода из зала соревнований.

Сразу же по объявлении результата, борцы пожимают руки арбитру.

Борец должен пожать руку тренеру своего соперника. В случае невыполнения этих требований виновный борец подвергается санкциям, согласно дисциплинарному регламенту.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных