Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 41. Оценка технических действий и приемов




В целях борьбы с симуляцией, когда борец делает попытку приема без результата, после чего оказывается в нижней позиции в партере без действия своего соперника, то сопернику, находящемуся в верхней позиции балл не присуждается. Борьба продолжается в партере без остановки схватки арбитром. Наоборот, если при исполнении приема атакуемый борец проводит контратаку и приводит соперника в партер, он получает баллы, соответствующие этому приему.

Если атакующий борец, выполняя прием через мост, задерживается и заканчивает свое действие, оставаясь активным, приводя соперника в опасное положение (ставит его на мост), он не наказывается, и все баллы присуждаются только ему, учитывая, что он закончил прием с фактором риска.

Наоборот, если атакующий борец блокирован атакуемым борцом на мосту, то баллы присуждаются атакуемому борцу.

Это значит, что борец, к которому был применен прием, получает баллы только в том случае, если он благодаря своим действиям:

а/ поставил атакующего борца в партер,

в/ провел непрерывное действие,

с/ блокируя атакующего, удерживает его под контролем на мосту, т.е. в позиции, рассматриваемой как завершенная.

d/ арбитр должен дождаться окончания каждой ситуации прежде, чем присуждать баллы борцам.

е/ в случае, когда в результате своих действий оба борца взаимно меняют позиции, баллы присуждаются за все действия, согласно их оценке.

f/ мгновенного туше не существует (ст.47). Если борец попадает в мгновенное туше из позиции стойки, в результате действия соперника, атакующий получает 3 балла. Если борец попадает в мгновенное туше в результате собственного действия, его соперник получает 2 балла. В случае борьбы в партере во всех положениях, когда борец находится в положении мгновенного туше, его соперник получает 2 очка.

g/ перекат с одного плеча на другое с помощью локтей в положение моста и наоборот, рассматривается как одно действие.

h/ прием не должен рассматриваться как новое действие, поскольку соперники не возвращались в исходное положение.

i/ арбитр показывает баллы. Если боковой судья согласен, он поднимает табличку соответствующего цвета и оценки (1,2,3 или 5 баллов). В случае разногласий между арбитром и судьей, руководитель ковра должен присоединиться к мнению одного или другого, но он не может высказывать своего личного мнения.

k/ в случае туше, которое произошло в самом конце регламентированного времени, только удар гонга (а не свисток судьи) определяет, засчитывается прием или нет.

 

l/ в конце схватки прием засчитывается, если он завершен перед ударом гонга. Ни в коем случае не засчитывается прием, проведенный после удара гонга или свистка судьи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных