Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 51. Клинч (крест)




 

Основной принцип

 

В исключительных случаях, когда период заканчивается без технических баллов (0:0), применяется клинч (крест) после регламентированного времени, во всех стилях борьбы, для всех возрастных категорий. Арбитр прибегает к жеребьевке, чтобы определить, кто из борцов должен взять клинч (крест) первым. Клинч (крест) длится максимум 30 сек.

Клинч (крест) в вольной и женской борьбе проводится с захватом ноги противника борцом, выигравшим жеребьевку.

 

- Для каждого стиля клинч (крест) длится 30 сек. Если тот, кто выиграл жеребьевку, не провел приема, он наказывается предупреждением (0), а его соперник получает 1 технический балл. Победителем является тот, кто получил 1 очко.

- Если борец выходит за ковер, и судейская бригада может определить, кто из борцов первым поставил ногу за ковер, к нему применяются санкции, предупреждение (0) и 1 балл.

- Если оба борца при клинче (кресте) выходят в защитную зону одной ногой одновременно, судейская бригада должна обязательно решить, кто виноват, и применить санкции, предупреждение и 1 балл.

- В ситуации клинча (креста) правила приема с риском не существует и атакующий или атакуемый борец, попадая вниз, теряет один или несколько баллов.

- Если один из борцов умышленно выталкивает или выносит соперника за пределы ковра, когда ноги соперника не касаются ковра, он получает предупреждение, а его соперник - 1 балл.

 

Жеребьевка

При счете 0:0 к концу любого периода, перед дополнительным 30-секундным периодом, борец, который должен первым взять клинч (крест), определяется жребием. Арбитр бросает вращением вверх красно-синий диск.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных