Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В партере для греко-римской борьбы




Если нижний борец, поставленный в партер в результате действий своего соперника, выскакивает вперед, уклоняясь от приема соперника, и ставит атакующего борца в вынужденную позицию проведения запрещенного приема, захватом ниже пояса (за бедра) атакуемого борца, это рассматривается, как уход от приема.

Арбитр ни в коем случае не должен допускать такой ситуации, т.к. она является явным уходом атакуемого борца от приема. Он должен определять эту ситуацию четко и ясно:

- В первый раз, когда борец в партере выскакивает вперед, уклоняясь от приема соперника, арбитр должен громко предупредить: «внимание, не уходить от захвата!» (attention, no jump).

- Во второй раз арбитр должен сделать предупреждение и дать один балл сопернику за уход от приема, остановить схватку после согласования с судьей или руководителем ковра, поднять борцов, объявить ошибку и поставить в позицию партера для возобновления борьбы.

 

Этот метод действителен при наказании за уход от приема для борца, который бросается вперед. И напротив, разрешена и не наказывается защита в партере, состоящая из движения в бок, чтобы помешать выполнению приема.

Нижний борец в партере не имеет права сгибать или поднимать вверх одну или обе ноги, чтобы помешать проведению приема.

Если нижний борец в партере использует ноги для защиты, он получает предупреждение (0), а его соперник 2 очка.

 

В стойке – вольная и греко-римская борьба

 

Борец, отказывающийся от контакта в стойке в вольной или греко-римской борьбе или симулирующий контакт, должен быть наказан.

Арбитр в первый раз должен сделать замечание и произнести «красный контакт» или «синий контакт». Если борец продолжает отказываться от контакта, он наказывается предупреждением, а его соперник получает 1 балл.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных